
Catálogo
Materiais para "igual a"
Resultados para "igual".
Busca: igual aLimpar tudo

-28%Painel Consciência Negra – Unidos pela Igualdade e Respeito
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,90Economize R$ 1,90R$ 5,00 Baixe agora
-50%
Maior, Menor ou Igual: Kit de Matemática em PDF com Jogos
MatemáticaEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
-50%Painel Consciência Negra: Respeito e Igualdade
Datas comemorativasR$ 12,00Economize R$ 6,00R$ 6,00 Baixe agora
PALITOCHES DIREITOS DAS CRIANÇAS - ARTES INFANTIL E ANOS INICIAIS
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
DESAFIO DO DINOSSAURO MAIOR E MENOR QUE – PDF para Imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,90 Baixe agora
-60%Mural Consciência Negra – Decoração Escolar
CiênciasEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 9,00R$ 5,90 Baixe agora
-40%Painel Zumbi dos Palmares – Consciência Negra
CiênciasEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-23%Painel Consciência Negra – Decoração Escolar em PDF
CiênciasEducação InfantilR$ 6,50Economize R$ 1,50R$ 5,00 Baixe agora
-29%Marcadores de Página Consciência Negra para Imprimir – PDF
CiênciasEducação InfantilR$ 6,90Economize R$ 2,00R$ 4,90 Baixe agora
-25%
Painel Consciência Negra com Cartão e Atividade em PDF
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-30%Desafio Matemático - Símbolos Matemáticos
Matemática1º anoR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora


🖤💛❤️💚 PORTAL DA CONSCIÊNCIA NEGRA – RESPEITO QUE TRANSFORMA! ✊🏿✨
CiênciasEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
DIVISÃO DIVERTIDA ATIVIDADE DE ALFABETIZAÇÃO MATEMÁTICA LÚDICA
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 10,00 Baixe agora
COMPARANDO 23 ATIVIDADES - MATEMÁTICA ANOS INICIAIS
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 12,90 Baixe agora
ATIVIDADE COMPARANDO NÚMEROS E QUANTIDADE - ENSINO FUNDAMENTAL
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 12,90 Baixe agora
ATIVIDADES DIVERSAS DE NATAL - ARTES ANOS INICIAIS
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 10,00 Baixe agora
-36%Ciências: Sequência Didática com 10 Aulas para Imprimir
CiênciasFundamental II (6º–9º)R$ 10,99Economize R$ 4,00R$ 6,99 Baixe agora
-55%Kit Plaquinhas Consciência Negra: Fotos e Projetos Escolares PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 8,90Economize R$ 4,91R$ 3,99 Baixe agora
Atividades de Pareamento de Letras para Educação Especial – Kit em PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,99 Baixe agora
Jogos para Sala de Recursos AEE – 93 páginas PDF para Imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 29,90 Baixe agora
PAISAGEM NATURAL E PAISAGEM MODIFICADA - GEOGRAFIA ANOS INICIAIS
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 10,00 Baixe agora
-24%Atividades de Educação Infantil 4 e 5 Anos – 10 Atividades em PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 5,89Economize R$ 1,39R$ 4,50 Baixe agora
QUEM SOU EU? — MULHERES NEGRAS QUE FIZERAM HISTÓRIA
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 12,00 Baixe agora
KIT CONSCIÊNCIA NEGRA – ANOS INICIAIS - ALFABETIZAÇÃO
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 11,00 Baixe agora
CAIXA PERSONALIDADES NEGRAS – HISTÓRIAS QUE INSPIRAM! ANOS INICIAIS
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 11,00 Baixe agora
Kit Setembro Verde – Inclusão, Respeito e Empatia | Avental + Luva
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 10,00 Baixe agora
Painel Consciência Negra para Escola | Mural Educativo sobre Cultura
CiênciasEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora

Painel Interativo – Consciência Negra para Atividade coletiva
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora


Painel Setembro Verde – Inclusão e Conscientização na Escola
PortuguêsEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora
-37%Lembrancinhas Consciência Negra – 2 Modelos para Imprimir em PDF
CiênciasEducação InfantilR$ 7,90Economize R$ 2,90R$ 5,00 Baixe agora
-25%Caixa Personalidades Negras – Fichas Educativas
Ciências5º anoR$ 7,99Economize R$ 1,99R$ 6,00 Baixe agora
-22%Kit Identidade, Cultura e Respeito – Consciência Negra
PortuguêsEducação InfantilR$ 8,99Economize R$ 1,99R$ 7,00 Baixe agora
-33%Flores Da Consciência Negra -educação infantil ao 5º ano
CiênciasEducação InfantilR$ 6,00Economize R$ 2,00R$ 4,00 Baixe agora
-9%Painel Dia da Consciência Negra – A Beleza da Nossa Ancestralidade
CiênciasEducação InfantilR$ 10,90Economize R$ 1,00R$ 9,90 Baixe agora
-33%Atividades Consciência Negra em PDF pronto para imprimir
Atividades2º anoR$ 5,99Economize R$ 2,00R$ 3,99 Baixe agora
-35%combo de Atividades de Consciência Negra para imprimir –
Atividades3º anoR$ 19,90Economize R$ 7,00R$ 12,90 Baixe agora


Lapbook Consciência Negra – Atividade Interativa PDF
AtividadesFundamental II (6º–9º)R$ 7,00 Baixe agora
-21%Painel Dia da Consciência Negra - Recurso Pedagógico
Datas comemorativasR$ 18,90Economize R$ 4,00R$ 14,90 Baixe agora
-33%
-29%Chiquinha Gonzaga - Ensino Fundamental 2
AtividadesFundamental II (6º–9º)R$ 7,00Economize R$ 2,01R$ 4,99 Baixe agora
-14%Material de abolição da escravidão para imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 1,00R$ 6,00 Baixe agora
Pintura Sensorial de Natal: 10 Atividades em PDF
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 5,90 Baixe agora


-25%MULHERES NEGRAS QUE FIZERAM HISTÓRIA 3° ao 5° de 8 a 10 anos
Atividades3º anoR$ 19,90Economize R$ 5,00R$ 14,90 Baixe agora

-50%Kit Consciência Negra Completo: Parte 1 e 2
Datas comemorativasR$ 18,00Economize R$ 9,00R$ 9,00 Baixe agora
-12%Mulheres Negras que fizeram História: Consciência Negra
Datas comemorativas4º anoR$ 16,90Economize R$ 2,00R$ 14,90 Baixe agora





-28%
-54%Dia Nacional do Surdo - SEQUENCIA DE ATIVIDADES
Atividades3º anoR$ 12,90Economize R$ 7,00R$ 5,90 Baixe agora
-40%Flores da Consciência Negra - 20 de Novembro
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-40%Flor Setembro Azul - Visibilidade da Comunidade Surda
OutrosEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-10%Sequência Didática Direitos e Deveres das Crianças – Educação Infantil
Planners e organizaçãoEducação InfantilR$ 20,00Economize R$ 2,00R$ 18,00 Baixe agora
