
Catálogo
Materiais para "ch e x"
Resultados para "ch".
Busca: ch e xLimpar tudo

-50%Alfabeto Animado: 26 Fichas de Coordenação Motora
Atividades1º anoR$ 13,90Economize R$ 7,00R$ 6,90 Baixe agora
-34%Lembrancinha dia das crianças – PDF para Imprimir
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 3,10R$ 5,90 Baixe agora
🦊💗 COLORIR RAPOSINHAS FOFAS PARA COLORIR E SE DIVERTIR!
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 10,00 Baixe agora
-14%Luva alimentação saudável - Recurso Lúdico
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 1,00R$ 6,00 Baixe agora
-25%Atividade - Célula Animal e Vegetal – PDF para Imprimir | Anos Finais
MatemáticaFundamental II (6º–9º)R$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora
Sacola Musical Sítio do Seu Lobato | Recurso Lúdico Educação Infantil PDF
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora
Casinha da Leitura: Atividade Lúdica de Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
-14%Cartas misteriosas do Folclore
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 1,00R$ 6,00 Baixe agora
-36%🌿🎭 DEDOCHES DO FOLCLORE BRASILEIRO! 🌿🎭Prontos para ganhar vida na sala de aula ou em casa
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,99Economize R$ 2,49R$ 4,50 Baixe agora
-34%Continhas Atividades de Matemática 2º Ano: 4 Operações
Matemática2º anoR$ 14,99Economize R$ 5,09R$ 9,90 Baixe agora
-11%🌈 Painel Grande 16 folhas a4 – Dia das Crianças 🧸🎈
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 1,00R$ 8,00 Baixe agora
-30%Kit Mochila Maluca – Atividades e Desafios para a Escola
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,99Economize R$ 2,99R$ 7,00 Baixe agora
-29%Câmera Minhas Férias: Registrando Memórias com Desenhos em PDF
HistóriaEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora
-34%Formando Frases – 20 Fichas de Produção Escrita
AlfabetizaçãoR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
-20%Passaporte da Aura: Gamificação 1º a 5º ano
Jogos pedagógicos5º anoR$ 9,90Economize R$ 2,00R$ 7,90 Baixe agora
Painel de Halloween para Colorir e Montar na Escola
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora



KIT 7 DE SETEMBRO ATIVIDADES + ORNAMENTOS - EDUCAÇÃO INFANTIL
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora
Grátis
-31%Mini Teatro Dia da Árvore – História Infantil com Palitoches e Atividade de Educação Ambiental
CiênciasEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 2,80R$ 6,20 Baixe agora

-40%Oficina da Diversidade – Para Educação Infantil e Fundamental 01
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora


-14%
-17%Sequência Lógica da Copa 2026 ⚽ | Raciocínio Lógico e Atenção
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 5,90Economize R$ 1,00R$ 4,90 Baixe agora
-22%Trânsito Divertido: caderno de Atividades e Jogo Educativo
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 2,00R$ 7,00 Baixe agora


Kit Rodízio de Leituras–1º e 2º Ano-30 Histórias com Interpretação |
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,90 Baixe agora


Segurança Doméstica - Situações de Perigo e Segurança
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora
-18%PROJETO DE LEITURA FLUENTE NOMEAÇÃO RÁPIDA, FLUÊNCIA LEITORA
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 22,00Economize R$ 4,00R$ 18,00 Baixe agora
-14%Amarelinha para o trabalhar dia das Crianças
AlfabetizaçãoR$ 7,00Economize R$ 1,00R$ 6,00 Baixe agora
-11%
Menina Bonita do Laço de Fita – Recurso para Contação em PDF
MatemáticaEducação InfantilR$ 3,90 Baixe agora
-11%Totens Gigantes Formatura ABC – Menino e Menina em PDF pra imprimir
AtividadesEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 1,00R$ 8,00 Baixe agora



Chapeuzinho Vermelho Sequência Didática Luva para Contação de História
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora
-50%Kit Outubro Rosa E. Infantil e séries iniciaisdoEnsino Fundamental.
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 17,90Economize R$ 9,00R$ 8,90 Baixe agora
-39%Painel Outubro Rosa - Juntas somos mais fortes
Datas comemorativasR$ 17,90Economize R$ 7,00R$ 10,90 Baixe agora


Capas para Cadernos Stitch – Educação Infantil e Anos Iniciais
MatemáticaEducação InfantilR$ 12,00 Baixe agora
-42%Painel Outubro Rosa para Imprimir em PDF – 25 Folhas A4
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 11,90Economize R$ 5,00R$ 6,90 Baixe agora
-50%Outubro Rosa – Marcadores de Página + Flor para Bombom Sonho de Valsa
AtividadesR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-50%
-20%Avaliação/ prova de Ciências 7º e 8º Ano: Questões Objetivas
AtividadesFundamental II (6º–9º)R$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
-20%Painel dia das Crianças Desfile Maluco 2 modelos Educação Infantil Pdf
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
-42%Atividade de Português 1º Ano – Leitura, Interpretação e Sílabas | PDF
Alfabetização1º anoR$ 6,90Economize R$ 2,90R$ 4,00 Baixe agora
-61%Roleta Meio Ambiente em PDF para Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 6,00R$ 3,90 Baixe agora
-30%Painel Outubro Rosa – Juntos pela Prevenção Escolar
Datas comemorativasR$ 9,90Economize R$ 3,00R$ 6,90 Baixe agora
-20%Super Kit Semana da Criança - Dia das Crianças com Diversão
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 20,00Economize R$ 4,10R$ 15,90 Baixe agora
-29%Células Procariontes – PDF para Imprimir
AtividadesFundamental II (6º–9º)R$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora
-20%Atividade Páscoa – Carimbo de Pé (Coelhinho)
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 5,00Economize R$ 1,00R$ 4,00 Baixe agora


-27%🌸 Cartão Especial para o Dia das Mães 🌸
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 5,50Economize R$ 1,50R$ 4,00 Baixe agora
-60%Kit monte sua seleção campeã – PDF para Imprimir
MatemáticaR$ 24,90Economize R$ 15,00R$ 9,90 Baixe agora
-63%🎉 ATIVIDADE DIA DAS CRIANÇAS — BRINCADEIRAS.
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 8,00Economize R$ 5,00R$ 3,00 Baixe agora
-25%Ponteiras para Lápis – Lembrancinha Dia das Crianças
AtividadesEducação InfantilR$ 7,99Economize R$ 1,99R$ 6,00 Baixe agora
-20%
-20%KIT ESPECIAL — FELIZ DIA DO ESTUDANTE
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 2,00R$ 7,90 Baixe agora
Eleições e Cidadania: atividades pedagógicas sobre as eleições!
PortuguêsEducação InfantilR$ 9,90 Baixe agora
