
Catálogo
Materiais de Educação Infantil
Educação InfantilLimpar tudo

-17%Painel decorativo de Halloween - escolar para Imprimir
HistóriaEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 1,50R$ 7,50 Baixe agora


Kit Consciência Negra para Educação Infantil – 15 Atividades Prontas
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,99 Baixe agora

Kit das Vogais para Educação Infantil – 20 Atividades Acordo com BNCC
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,90 Baixe agora
Chaveirinhos de Natal – Lembrancinhas com Foto
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
Cartões Escreva e Apague dos Números 0 a 9 para Imprimir – PDF
MatemáticaEducação InfantilR$ 4,99 Baixe agora
Quebra-Cabeça de Animais para Imprimir – Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,99 Baixe agora
Jogo da Memória de Números e Quantidades Educação Infantil
MatemáticaEducação InfantilR$ 5,90 Baixe agora
Fantasminhos do Halloween para Imprimir – 18 Modelos com Foto
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 5,99 Baixe agora
Alfabeto Pontilhado para Imprimir – Educação Infantil (A a Z)
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,90 Baixe agora
-14%
-13%
-13%
-10%
-7%Culturas africanas e indígenas na Educação Infantil
OutrosEducação InfantilR$ 15,00Economize R$ 1,00R$ 14,00 Baixe agora
-8%
-8%
Kit Dia Nacional da Alfabetização Painel e Mimos PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
Dia da Bandeira do Brasil Atividades e Viseira PDF
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-15%Painel Novembro Azul para imprimir – 50 x 50 cm com guia
Datas comemorativasR$ 6,50Economize R$ 1,00R$ 5,50 Baixe agora
-7%História sobre um cãozinho, jogo da memória e quebra cabeça
AtividadesEducação InfantilR$ 15,00Economize R$ 1,00R$ 14,00 Baixe agora
-10%História infantil de cãozinho.
AtividadesEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 1,00R$ 9,00 Baixe agora
-8%Combo jogos letra inicial e sequência numérica
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 13,00Economize R$ 1,00R$ 12,00 Baixe agora
-10%Material e jogo sopa do neném
AtividadesEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 1,00R$ 9,00 Baixe agora
-20%Jogo de associação animais
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 5,00Economize R$ 1,00R$ 4,00 Baixe agora-10% História infantil: meu nome é não
OutrosEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 1,00R$ 9,00 Baixe agora
-26%Tag Novembro Azul para imprimir – adesivo de 6 x 6 cm
Datas comemorativasR$ 3,50Economize R$ 0,90R$ 2,60 Baixe agora
🎄 CARTÕES DE NATAL COLORIDOS — PRONTOS PARA IMPRIMIR! 🎁
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 2,99 Baixe agora

🎄✨ ATIVIDADES DE NATAL PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL! 🎁❤️
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 3,50 Baixe agora
-67%Mercadinho Pedagógico - Alfabetização Matemática e Educação Financeira
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 29,90Economize R$ 20,00R$ 9,90 Baixe agora
-57%Kit Boca do Palhaço para Festa Junina
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 15,90Economize R$ 9,00R$ 6,90 Baixe agora
-65%Moldura para Fotos Festa Junina – Painel Decorativo para Fotos
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 19,89Economize R$ 12,99R$ 6,90 Baixe agora
-40%Espantalho no Rolinho de Papel Higiênico – Festa Junina
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-80%Cartaz para Colorir Festa Junina – Painel Interativo
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 19,90Economize R$ 16,00R$ 3,90 Baixe agora
-82%Lapbook Junino – Atividade Interativa Festa Junina
PortuguêsEducação InfantilR$ 21,90Economize R$ 18,00R$ 3,90 Baixe agora
-55%Matemática Junina – 4 Operações
MatemáticaEducação InfantilR$ 19,90Economize R$ 11,00R$ 8,90 Baixe agora
-70%Viajando pelos Países da Copa 2026 - Livrinho para Colorir
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 19,90Economize R$ 14,00R$ 5,90 Baixe agora
-67%Passaporte da Copa 2026 – Atividade Pedagógica Interativa
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 17,90Economize R$ 12,00R$ 5,90 Baixe agora
-56%Leia e Marque – Leitura Divertida!
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 17,89Economize R$ 9,99R$ 7,90 Baixe agora
-60%Alfabeto na Caixa – Livro Interativo para Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 19,90Economize R$ 12,00R$ 7,90 Baixe agora
-56%
-65%
-60%Mural de Porta – Tema Copa do Mundo
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 9,00R$ 5,90 Baixe agora
-56%Kit Copa do Mundo com Álbum de Figuras e Muito Mais!
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 49,90Economize R$ 28,00R$ 21,90 Baixe agora
-85%Bingo Junino - 28 Cartelas Diferentes
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 19,90Economize R$ 17,00R$ 2,90 Baixe agora
-69%Bandeirinhas "Copa Junina"
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 18,90Economize R$ 13,00R$ 5,90 Baixe agora
-71%Bandeirinhas Juninas!
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 7,00R$ 2,90 Baixe agora
-71%Espantalho dos Números - Contagem e Correspondência Numérica
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,88Economize R$ 6,98R$ 2,90 Baixe agora
-80%Lembrancinha Espantalho Sem Dente
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 7,90R$ 2,00 Baixe agora
-60%Kit Estou de Férias – Recursos Divertidos para o Recesso Escolar
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 19,89Economize R$ 11,99R$ 7,90 Baixe agora
-61%Cartãozinho Boas Férias – Lembrancinha Especial para os Alunos
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 6,00R$ 3,90 Baixe agora
-51%Decoração para Bambolê – Último Dia de Aula | Painel para Fotos
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 5,00R$ 4,90 Baixe agora
-51%Decoração para Bambolê PartiuFérias – Cenário para Fotos e Recordações
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 5,00R$ 4,90 Baixe agora
-39%Kit Capas de Avaliações + Alça para Envelope | Festa Junina no Ritmo da Copa
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-61%🏆 Você Foi Convocado Para As Férias! ⚽
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 6,00R$ 3,90 Baixe agora
-77%Painel Contagem Regressiva para as Férias - Decoração Interativa para Sala de Aula
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 29,90Economize R$ 22,90R$ 7,00 Baixe agora
-64%Bambolê Moldura para Foto de Férias
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 16,90Economize R$ 10,90R$ 6,00 Baixe agora
-70%Partiu Férias - Cartaz Colaborativo para Colorir!
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 19,90Economize R$ 13,90R$ 6,00 Baixe agora
-68%Kit Painel e Lembrancinhas de Férias
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 21,90Economize R$ 14,90R$ 7,00 Baixe agora
-60%Lembrancinha Doces para as Férias
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 9,00R$ 5,90 Baixe agora
-62%Camisa Assinatura dos Campeões - Copa do Mundo
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 16,90Economize R$ 10,40R$ 6,50 Baixe agora
-61%Craques da Leitura - Leitura Temática da Copa para Alfabetização 📚⚽
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 17,90Economize R$ 10,90R$ 7,00 Baixe agora
-63%Ditado da Copa - Atividade de Escrita em Letra Bastão e Cursiva ⚽🏆
AlfabetizaçãoR$ 18,90Economize R$ 11,90R$ 7,00 Baixe agora
-62%Óculos Festa Copa Junina ⚽🌽
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 15,88Economize R$ 9,88R$ 6,00 Baixe agora
-64%Óculos Entrando em Férias - Lembrancinha Divertida para os Últimos Dias de Aula 😎🌴
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 16,88Economize R$ 10,88R$ 6,00 Baixe agora
-61%Probleminhas da Copa Junina - 40 Situações-Problema de Matemática ⚽🌽
MatemáticaR$ 17,90Economize R$ 10,90R$ 7,00 Baixe agora
-69%Lapbook Junino Interativo 🌽🔥
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 15,88Economize R$ 10,88R$ 5,00 Baixe agora
-80%
-60%Seleção da Matemática - 4 Operações ⚽
Jogos pedagógicosR$ 24,90Economize R$ 15,00R$ 9,90 Baixe agora
-60%
-68%Caça-Sílabas Complexas
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 24,90Economize R$ 17,00R$ 7,90 Baixe agora
-70%Apostila de Grafomotricidade - Coordenação Motora e Preparação para a Escrita
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 29,90Economize R$ 21,00R$ 8,90 Baixe agora
-60%
-56%Sopa de Letrinhas - Recurso Lúdico para Alfabetização e Consciência Fonológica
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 17,90Economize R$ 10,00R$ 7,90 Baixe agora
