
Catálogo
Materiais para "material para im"
Resultados para "material", "im".
Busca: material para imLimpar tudo


-27%Bingo da Fé - Recurso Pedagógico Ensino Religioso
OutrosR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-27%Semáforo das Atitudes Cristãs - Ensino Religioso
OutrosR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora


-27%Avaliação Diagnóstica - 5° ano Ensino Fundamental
Atividades5º anoR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-27%Avaliação Diagnóstica: 4° ano Ensino Fundamental
Atividades4º anoR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-27%Matemática Divertida - Atividades para 1°, 2° e 3° anos
Matemática2º anoR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-17%
-10%Apostila Atividades Datas Comemorativas mês de Setembro
ApostilasR$ 19,90Economize R$ 2,00R$ 17,90 Baixe agora
-24%Apostila de Atividades Lúdicas para Berçário
ApostilasEducação InfantilR$ 16,90Economize R$ 4,00R$ 12,90 Baixe agora
-47%Detetives da Multiplicação - Matemática 3°, 4° e 5° anos (cópia)
Matemática3º anoR$ 12,90Economize R$ 6,00R$ 6,90 Baixe agora
GrátisKit de Tags Infantis para Identificação – Semana das Crianças
AtividadesEducação InfantilGrátis Baixe agora
-21%Trânsito Interativo - Recurso Pedagógico Semana do Trânsito
Datas comemorativas3º anoR$ 18,90Economize R$ 4,00R$ 14,90 Baixe agora
-21%Bafo da Leitura: Palavras Complexas - Recurso Pedagógico
Datas comemorativas3º anoR$ 18,90Economize R$ 4,00R$ 14,90 Baixe agora
-37%
-21%Trânsito Divertido - Recurso Pedagógico: Ensino Fundamental
Jogos pedagógicosR$ 18,90Economize R$ 4,00R$ 14,90 Baixe agora
-23%Problema Ilustrados - Matemática 3° ao 5° anos
Matemática4º anoR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-23%Oficina Poética As Borboletas - Português: Poesia (cópia)
Português4º anoR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-13%Oficina de Histórias em Quadrinhos: Português 4° e 5° anos
Português4º anoR$ 14,90Economize R$ 2,00R$ 12,90 Baixe agora
-27%Jogo das Formas Geométricas - Matemática: Anos Iniciais
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
Kit Trânsito Divertido – Atividades Lúdicas para Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-16%Guardiões do Trânsito - Jogo de Trilha: Ensino Fundamental
Datas comemorativasR$ 12,90Economize R$ 2,00R$ 10,90 Baixe agora
Mini Kit de Trânsito – Kit Pedagógico para Educação Infantil e Anos Iniciais
AtividadesEducação InfantilR$ 8,50 Baixe agora
-37%Fichas de Leitura em Pirâmide - Português: Alfabetização
Português1º anoR$ 10,90Economize R$ 4,00R$ 6,90 Baixe agora
-31%Detetives da Multiplicação - Matemática 3°, 4° e 5° anos
Matemática3º anoR$ 12,90Economize R$ 4,00R$ 8,90 Baixe agora
-31%Bolsinhos dos Pronomes - Português: 4° e 5° anos
Português4º anoR$ 12,90Economize R$ 4,00R$ 8,90 Baixe agora
-47%Atividade alfabetização Infantil – Cadernos de Atividades de Alfabetização para Crianças de 4 a 8 Anos | Letras, Sílabas, Leitura e Escr
AtividadesR$ 29,99Economize R$ 14,00R$ 15,99 Baixe agora
-38%Bambolê Dia das Crianças | Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 7,80Economize R$ 3,00R$ 4,80 Baixe agora
-13%Avental Poético: As Borboletas - Poesia Educação Infantil
OutrosEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 2,00R$ 12,90 Baixe agora
-27%Os 3 Porquinhos e as Formas Geométricas: História + Atividades
Português1º anoR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-23%Brincando de Contar - Apostila de Matemática: Alfabetização
Matemática1º anoR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
Apostila de Leitura e Interpretação de Texto 1º ao 5º Ano + Fichas Pedagógicas BNCC
ApostilasEducação InfantilR$ 12,00 Baixe agora
-37%Cartão: Você é um Raio de Sol - Lembrança Dia das Crianças
Datas comemorativasR$ 10,90Economize R$ 4,00R$ 6,90 Baixe agora
-40%Lembrancinhas Dia do Professor - 4 modelos
Datas comemorativasR$ 14,90Economize R$ 6,00R$ 8,90 Baixe agora
-10%Bafo da Leitura – Jogo das Palavras Complexas
AtividadesR$ 10,00Economize R$ 1,00R$ 9,00 Baixe agora
-40%Flores da Consciência Negra - 20 de Novembro
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
Kit Trânsito Interativo — Pequenos Cidadãos, Grandes Atitudes!
AtividadesEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
-40%Flor Setembro Azul - Visibilidade da Comunidade Surda
OutrosEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora


-28%
-28%Setembro Verde - Cartaz + Guarda Chuva + Mensagens
OutrosR$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora
-20%Treino de Letra Cursiva - Palavra, Frase e Parágrafo
Alfabetização1º anoR$ 9,90Economize R$ 2,00R$ 7,90 Baixe agora
-27%Meu Rosto das Emoções - Educação Infantil
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-28%Os Cinco Sentidos - Flipbook - Ciências Educação Infantil
CiênciasEducação InfantilR$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora
-28%Caixinha do Cuidado: Mensagens Positivas - Setembro Amarelo
AtividadesR$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora
-27%Símbolos Nacionais - Balancê + Hino Nacional + Atividades
História4º anoR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-37%Independência do Brasil - Hino + Atividade + Balancê
Datas comemorativas2º anoR$ 10,90Economize R$ 4,00R$ 6,90 Baixe agora
-37%Brasil antes de Cabral: Povo Indígena - Atividade + Balancê
Datas comemorativas4º anoR$ 10,90Economize R$ 4,00R$ 6,90 Baixe agora
-23%Os Direitos das Crianças - Poema + Atividades
AtividadesR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-27%Kit Dia da Criança: Certificado + Lembrancinha + Passaporte
Datas comemorativasR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-27%Sacola Teatral: A Árvore que Guardava Segredos
Datas comemorativasR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-23%As Estações do Ano - Maquete - Ensino Fundamental
OutrosR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora

-11%
-11%
-20%Sílabas Complexas – Atividade de Alfabetização
Atividades1º anoR$ 5,00Economize R$ 1,00R$ 4,00 Baixe agora
Mais vendido
-14%

-14%Apostila de Biologia para AEE | 20 Atividades Adaptadas
AtividadesEnsino MédioR$ 6,99Economize R$ 1,00R$ 5,99 Baixe agora
-23%Alfabetização A a Z – Aprender, Traçar, Ler e Escrever
Atividades1º anoR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora

Painel de Natal para Educação Infantil e Anos Iniciais
AtividadesEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora

