-34%Catálogo
Materiais para "quem é quem na turma"
Resultados para "quem", "quem", "turma".
Busca: quem é quem na turmaLimpar tudo
-34%
-34%Apostila de letra cursiva - 1° e 2° ano ensino fundamental
Alfabetização1º anoR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
Dominó Alfabético – Aprendizado Divertido e Eficiente
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 5,99 Baixe agora
-20%Atividades de Consciência Negra para Educação Infantil | 4 e 5 Anos
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 4,99Economize R$ 1,00R$ 3,99 Baixe agora
-18%Painel volta as aulas - Hora da Leitura – PDF para Imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00Economize R$ 1,10R$ 4,90 Baixe agora
-19%Fichas do Alfabeto Tracejado | Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,98Economize R$ 1,48R$ 6,50 Baixe agora

Meu Primeiro Caderninho – PDF para Imprimir | Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 12,90 Baixe agora
Síndrome de Down: kit para conscientização na Educação Infantil
HistóriaEducação InfantilR$ 5,90 Baixe agora
-25%Quiz de preservação da água para imprimir
Datas comemorativasR$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora
Cartão Lembrancinha – Dia da Mulher 8 de Março
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 4,00 Baixe agora
-39%Fichas de Leitura – PDF para Imprimir | Anos Iniciais e Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-16%A Árvore que Guardava Segredos – Teatro de Vara
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 12,90Economize R$ 2,00R$ 10,90 Baixe agora
Sacola Dia da Árvore | Educação Infantil e Anos Iniciais
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-39%Moldura Cabelo Maluco para Bambolê – Kit para Imprimir
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 8,90Economize R$ 3,50R$ 5,40 Baixe agora
-20%Kit lembrancinha volta as aulas – PDF para Imprimir | Anos Iniciais
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,50Economize R$ 1,50R$ 6,00 Baixe agora
Kit Máscaras do Folclore Brasileiro – PDF para Imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora




Caderno de Reforço de Matemática – PDF para Imprimir | Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
Kit de Fichas de Modelagem com Massinha – PDF para Imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,90 Baixe agora
-71%Avaliação Diagnóstica de Português 3º Ano
Alfabetização3º anoR$ 9,90Economize R$ 7,00R$ 2,90 Baixe agora
-40%Boca Articulada Halloween e Dia do Saci- Ensino fundamental.
HistóriaEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 6,00R$ 8,90 Baixe agora
Fogueira Dançante – Festa Junina – PDF para Imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 2,99 Baixe agora
-33%Atividades para o Dia das Crianças para Colorir – 5 Atividades em PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 5,99Economize R$ 2,00R$ 3,99 Baixe agora
-22%Atividades de Matemática: Contagem de Dinheiro
MatemáticaEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 2,00R$ 7,00 Baixe agora
-25%Caça-Sílabas – PDF para Imprimir | Educação Infantil e Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 4,00Economize R$ 0,99R$ 3,01 Baixe agora


Luva musical Um Tal de Dom Pedro: Independência do Brasil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-33%Atividade de Dia da Árvore para imprimir na alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 6,00Economize R$ 2,00R$ 4,00 Baixe agora
Apostila Escrita Enumerada: Atividades de Alfabetização e Vocabulário
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora
APOSTILA INTERPRETAÇÃO TEXTUAL HISTORIAS ILUSTRADAS
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 12,90 Baixe agora
-23%Sílabas simples e complexas para Imprimir | Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-40%Fichas de Leitura – Fluência leitora, alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 19,90Economize R$ 8,00R$ 11,90 Baixe agora
Painel de Porta - Educação Infantil – PDF para Imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora
-40%Jogo da Memória dos Animais para Imprimir — 18 Pares em PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-21%Dominó doAlfabeto – PDF para Imprimir | Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 1,50R$ 5,50 Baixe agora
Mercadinho – PDF para Imprimir | Educação Infantil e Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora

Apostila de Sílabas Complexas – Atividades de Leitura e Alfabetização
Alfabetização1º anoR$ 8,00 Baixe agora
-40%
Fichas ilustradas para trabalhar Conceitos na Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora
KIT FORMAS GEOMETRICAS INTERATIVAS – PDF para Imprimir
MatemáticaEducação InfantilR$ 7,90 Baixe agora
-40%Atividades de Leitura e Interpretação de Textos
PortuguêsR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-23%Bolsinhos dos Pronomes – Jogo de Gramática 4º e 5º Ano
Alfabetização5º anoR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
Alfabeto Fônico | Educação Infantil e Anos Iniciais
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,00 Baixe agora
-40%Bingo das Sílabas para Imprimir — 20 Cartelas em PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,99Economize R$ 4,00R$ 5,99 Baixe agora
-29%Um mundinho para Todos – PDF para Imprimir | Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora
-25%30 Cards de Separação Silábica – Atividade Lúdica de Alfabetização
Atividades2º anoR$ 7,99Economize R$ 1,99R$ 6,00 Baixe agora
-33%Interpretação de Textinhos 1º e 2º Ano: Atividades em PDF
Alfabetização2º anoR$ 18,00Economize R$ 6,00R$ 12,00 Baixe agora

-19%
Projeto Identidade – Educação Infantil | 4 Semanas de Atividades
CiênciasEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
Três porquinhos – PDF para Imprimir | Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,89 Baixe agora
-34%Missão das sílabas – PDF para Imprimir | Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
-27%Maquete 4 Estações – Atividade Interativa.
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-21%adivinhas do saci – PDF para Imprimir | Anos Iniciais
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 1,50R$ 5,50 Baixe agora
Sacola Teatral Branca de Neve | Educação Infantil e Anos Iniciais
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora

Painel Volta As Aulas – PDF para Imprimir | Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 10,00 Baixe agora
Roletas das Cores: PDF para Educação Especial e Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-35%Atividade de amizade para imprimir – anos iniciais
Datas comemorativasR$ 10,00Economize R$ 3,50R$ 6,50 Baixe agora

Caça palavras tesouro dos substantivos | Anos Iniciais e Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,90 Baixe agora
-47%Kit de atividades do Halloween e Dia do Saci
PortuguêsEducação InfantilR$ 12,90Economize R$ 6,00R$ 6,90 Baixe agora
-28%Sucolândia – Atividade de Alfabetização com Frutas e Rimas
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 17,90Economize R$ 5,00R$ 12,90 Baixe agora
-14%Letrinha do Meu Nome – PDF para Imprimir | Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 1,00R$ 6,00 Baixe agora
Doce Leitura – PDF para Imprimir | Educação Infantil e Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 4,00 Baixe agora


-30%Moldura de Copa do Mundo para imprimir nos anos iniciais
AtividadesR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
