
Catálogo
Materiais para "sp"
Resultados para "sp".
Busca: spLimpar tudo

-27%Avaliação Diagnóstica Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-25%
-37%

Pintura Regressiva das Férias – Animais-Ensino infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
-23%Problema Ilustrados - Matemática 3° ao 5° anos
Matemática4º anoR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-34%Oficina Poética Leilão de Jardim - Português: Poesia (cópia)
Português4º anoR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
-54%Dia Nacional do Surdo - SEQUENCIA DE ATIVIDADES PARA TRABAHAR INCLUSÃO
AtividadesR$ 12,90Economize R$ 7,00R$ 5,90 Baixe agora
-31%Bolsinhos dos Pronomes - Português: 4° e 5° anos
Português4º anoR$ 12,90Economize R$ 4,00R$ 8,90 Baixe agora
-44%Lembrancinha Dia das Crianças - Tag Circular Brinquedos Educação Infantil Pdf
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 6,80Economize R$ 3,00R$ 3,80 Baixe agora
-38%Bambolê Dia das Crianças | Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 7,80Economize R$ 3,00R$ 4,80 Baixe agora
-40%Semeando Afeto – Dinâmica do Setembro Amarelo | Atividade de Empatia e Acolhimento
AtividadesR$ 10,00Economize R$ 4,00R$ 6,00 Baixe agora
-37%Cartão: Você é um Raio de Sol - Lembrança Dia das Crianças
Datas comemorativasR$ 10,90Economize R$ 4,00R$ 6,90 Baixe agora
-22%Mini Kit Professores Dia dos Professores – Lembrancinha
OutrosR$ 8,90Economize R$ 2,00R$ 6,90 Baixe agora
-40%Flores da Consciência Negra - 20 de Novembro
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-23%
-28%Caixinha do Cuidado: Mensagens Positivas - Setembro Amarelo
AtividadesR$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora
-27%Bonecos de Papel - Guarda roupa Interativo Dia das Crianças
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
✨ OFICINA DE SQUISHY – UM RECURSO DIVERTIDO, CRIATIVO E CHEIO DE APRENDIZAGEM! ✨
AtividadesR$ 7,00 Baixe agora
-11%




-25%
-20%Atividade Interativa para colorir - Inclusão
Atividades1º anoR$ 5,00Economize R$ 1,01R$ 3,99 Baixe agora
-50%Atividade Setembro Amarelo – Valorização da Vida e Empatia
AtividadesR$ 4,00Economize R$ 2,00R$ 2,00 Baixe agora
-50%Dia da Árvore | Atividades Lúdicas para Educação Infantil 🌿
AtividadesR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-37%
-25%Planejamento da Semana das Crianças – 5 Dias de Atividades e Oficinas Lúdicas
AtividadesEducação InfantilR$ 19,90Economize R$ 5,00R$ 14,90 Baixe agora
Kit Incentivos Escolares – Cartelas de Adesivos para Educação Infantil e Ensino Fundamental
AtividadesEducação InfantilR$ 10,00 Baixe agora
Pack de Oficinas para a Semana da Criança – 5 Propostas Lúdicas para Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora
-25%Kit de Coroas Temáticas para Educação Infantil – Modelos Prontos para Imprimir
AtividadesEducação InfantilR$ 20,00Economize R$ 5,00R$ 15,00 Baixe agora




-14%Painel Dia do Amigo PDF | Decoração Escolar
AtividadesEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 1,00R$ 6,00 Baixe agora
-17%Cartaz 7 de Setembro PDF | Desfile Independência do Brasil
AtividadesEducação InfantilR$ 6,00Economize R$ 1,00R$ 5,00 Baixe agora

-40%Painel para sala de aula - Minha Árvore de Atitudes – Atividade de Meio Ambiente e Valores
AtividadesR$ 12,00Economize R$ 4,80R$ 7,20 Baixe agora
-16%Painel e Plaquinhas com Mensagens Positivas - Para imprimir
AtividadesR$ 7,00Economize R$ 1,10R$ 5,90 Baixe agora
-40%Semana da Pátria: Atividades Lúdicas sobre o Brasil para Educação Infantil e Anos Iniciais
AtividadesR$ 7,00Economize R$ 2,80R$ 4,20 Baixe agora
Grátis
Apostila Diagnóstica - Aritmética e Matemática Financeira
AtividadesFundamental II (6º–9º)R$ 13,90 Baixe agora
-20%Livro Adaptado 6º Ano: Ciências, Inglês e Projeto de Vida
AtividadesFundamental II (6º–9º)R$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
-20%
-17%Aula Prática - estruturas florais
AtividadesFundamental II (6º–9º)R$ 12,00Economize R$ 2,00R$ 10,00 Baixe agora

-50%112 ATIVIDADES DE MATEMATEMÁTICA DO 1º AO 5º ANO PLR
Atividades5º anoR$ 39,99Economize R$ 20,00R$ 19,99 Baixe agora
-61%📚 Drive Novembro PLR Total – Arquivos Pedagógicos Prontos💰
AtividadesEducação InfantilR$ 97,99Economize R$ 60,00R$ 37,99 Baixe agora
-37%Atividades de Matemática-Sequência Numérica até 100
Atividades1º anoR$ 10,90Economize R$ 4,00R$ 6,90 Baixe agora
Atividade de porcentagem, aumentos e descontos percentuais.
AtividadesFundamental II (6º–9º)R$ 12,90 Baixe agora
-35%DESAFIO DO MATERIAL DOURADO 1º ao 3º ano
Atividades3º anoR$ 19,90Economize R$ 7,00R$ 12,90 Baixe agora
-48%MAQUETES INTERATIVAS — TIPOS DE REPRODUÇÃO DOS ANIMAIS
Atividades3º anoR$ 24,90Economize R$ 12,00R$ 12,90 Baixe agora
-25%Apostila de Leitura e Interpretação Textual (3º ao 5º Ano)
Atividades3º anoR$ 19,90Economize R$ 5,00R$ 14,90 Baixe agora
-34%ENCONTRE OS PARES – IMAGENS E ONOMATOPEIAS/2º e 3º ano
Atividades3º anoR$ 17,90Economize R$ 6,00R$ 11,90 Baixe agora


40 Atividades de Inglês Ilustradas- English quest
AtividadesFundamental II (6º–9º)R$ 19,90 Baixe agora
-20%Livro de Química Adaptado – 3º Bimestre
AtividadesEnsino MédioR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
-29%Atividade de Matemática 9º Ano: Encontre o Desenho
AtividadesFundamental II (6º–9º)R$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora
GrátisAtividade de Matemática 6º Ano: Encontre o Desenho
AtividadesFundamental II (6º–9º)Grátis Baixe agora


Gêneros Textuais – 4º ao 9º Ano | 121 Páginas PDF
AtividadesFundamental II (6º–9º)R$ 12,00 Baixe agora
Lapbook Consciência Negra – Atividade Interativa PDF
AtividadesFundamental II (6º–9º)R$ 7,00 Baixe agora
-35%Notebook das Palavras - Ed. infantil, 1° ao 2° ano
AtividadesEducação InfantilR$ 19,90Economize R$ 7,00R$ 12,90 Baixe agora
