
Catálogo
Materiais para "recurso pedagógico casa"
Resultados para "recurso", "pedagógico", "casa".
Busca: recurso pedagógico casaLimpar tudo


-30%Kit Dia dos Professores – Receitas de Carinho
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora


-14%Material de abolição da escravidão para imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 1,00R$ 6,00 Baixe agora
Listas para alfabetização: Meu Livro de Listas em PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora
-30%Atividade de amizade para imprimir — Dia do Amigo
Datas comemorativasR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
-32%Atividades com Vogais: Combo em PDF para Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 39,50Economize R$ 12,60R$ 26,90 Baixe agora
-30%Cesta de mensagens de Maio Laranja para imprimir
AtividadesR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
-17%Kit de descobrimento do Brasil para imprimir — EI e Anos Iniciais
Planners e organizaçãoEducação InfantilR$ 6,00Economize R$ 1,00R$ 5,00 Baixe agora
-17%
-30%Kit comemorativo de Dia do Livro Infantil para imprimir
ApostilasR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
-29%Kit de cenário 3D do Dia da Escola para imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora
-19%
-30%Atividade de acolhida para imprimir: volta às aulas
Datas comemorativasR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
-25%
-30%
-25%Painel de volta às aulas para imprimir – Infantil e Anos Iniciais
AtividadesEducação InfantilR$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora
-13%Caixa de amizade para imprimir – Dia do Amigo
Datas comemorativasR$ 8,00Economize R$ 1,00R$ 7,00 Baixe agora
Cartaz Dia da Árvore Colaborativo para Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora

-17%Lapbook de festa junina para imprimir
Datas comemorativasR$ 6,00Economize R$ 1,00R$ 5,00 Baixe agora

Atividade de Dia das Mães para imprimir – Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 3,00 Baixe agora


Kit Meio Ambiente em PDF para Educação Infantil e Anos Iniciais
AtividadesEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora



-10%Kit de decoração do Sítio para imprimir — Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 22,00Economize R$ 2,10R$ 19,90 Baixe agora

-22%Material de Setembro Amarelo para imprimir — Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 2,00R$ 7,00 Baixe agora

-27%Fichas de Leitura - Alfabetização e Anos Iniciais
Alfabetização1º anoR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora


Óculos Maluco para Imprimir – Dia das Crianças
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 3,00 Baixe agora
-20%
-17%
-30%Missão Matemática – 32 Cartas de Desafios e Raciocínio
Atividades3º anoR$ 9,99Economize R$ 2,99R$ 7,00 Baixe agora
-36%Atividades de Alfabetização Infantil | Kit Soletrando e Escrevendo – Leitura, Sílabas e Escrita de Palavras
AtividadesEducação InfantilR$ 11,00Economize R$ 4,00R$ 7,00 Baixe agora
-30%Gamer da Leitura – Atividade de Alfabetização Lúdica
Atividades1º anoR$ 9,99Economize R$ 2,99R$ 7,00 Baixe agora
-20%Desvendando A Leitura E Interpretação – 1º AO 5º ANO
Atividades3º anoR$ 15,00Economize R$ 3,00R$ 12,00 Baixe agora
-20%Cineminha das crianças — diversão garantida!
Datas comemorativasR$ 9,90Economize R$ 2,00R$ 7,90 Baixe agora
-30%Plaquinhas Volta às Aulas - Decoração de Sala de Aula
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
-33%Kit planos de aula – 1º ao 5º ano do ensino fundamental
ApostilasR$ 29,90Economize R$ 10,00R$ 19,90 Baixe agora
-21%Coleção Sacolas Teatrais do Folclore Brasileiro
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 18,90Economize R$ 4,00R$ 14,90 Baixe agora
Cantinho Motivacional Outubro Rosa – Fichas e Decoração
AtividadesEducação InfantilR$ 6,94 Baixe agora
Flipbook de Frações para Ensino Fundamental – Numerador, Denominador, Tipos e Comparação de Frações
Atividades4º anoR$ 7,00 Baixe agora
-35%FICHAS DE LEITURA INTERATIVAS - 1° Ano, e reforço escolar.
Atividades1º anoR$ 22,90Economize R$ 8,00R$ 14,90 Baixe agora
-50%Atividade alfabetização- Varal das Vogais – Atividade de Alfabetização
AtividadesEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-50%KIt Oficina de Paper Squishy / Squishy para o dia das crianças
AtividadesEducação InfantilR$ 14,00Economize R$ 7,00R$ 7,00 Baixe agora

Kit Luvas das Estações do Ano para Educação Infantil – Primavera, Verão, Outono e Inverno
AtividadesEducação InfantilR$ 9,00 Baixe agora

-25%Leitura do Pijama – Palavras Nos Travesseiros!
AtividadesEducação InfantilR$ 7,99Economize R$ 1,99R$ 6,00 Baixe agora
-22%Descubra e Escreva – Atividade de Alfabetização Lúdica
AtividadesEducação InfantilR$ 8,99Economize R$ 1,99R$ 7,00 Baixe agora
-50%
-53%Painel Café dos Professores + 30 Mensagens Lindas
Datas comemorativasR$ 15,00Economize R$ 8,00R$ 7,00 Baixe agora
-30%Caligrafia Cursiva – Atividades Para educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 9,99Economize R$ 2,99R$ 7,00 Baixe agora
-20%Apostila Gêneros Textuais – Fundamental 1
Atividades3º anoR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
-30%As Forma Geométricas – Kit Interativo Em PDF!
AtividadesEducação InfantilR$ 9,99Economize R$ 2,99R$ 7,00 Baixe agora
-30%Baralho da Leitura – 50 Cartas Ilustradas para Alfabetização
Atividades2º anoR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
-50%Bis da Leitura: Jogo de Palavras e Alfabetização!
AtividadesR$ 16,00Economize R$ 8,00R$ 8,00 Baixe agora

Livrinho Nossos Combinados para Educação Infantil e Anos Iniciais
Atividades1º anoR$ 2,00 Baixe agora
Painel Palavrinhas Mágicas para Educação Infantil e Anos Iniciais
AtividadesEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
Luva Gigante “Nossos Combinados” para Educação Infantil e Anos Iniciais
AtividadesEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
