
Catálogo
Materiais para "card"
Resultados para "card".
Busca: cardLimpar tudo

-39%Mochila Interativa de Volta às Aulas - Recurso Didático
AtividadesEducação InfantilR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
Sacola Musical A Boca do Jacaré – Educação Infantil | Musicalização
HistóriaEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
Luva Musical “É Hora de Lanchar” para Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora
-20%HORA DE APRENDER – APRENDA AS HORAS DE FORMA DIVERTIDA!
AtividadesEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
-33%JOGO PIZZA BILÍNGUE- Matemática, Inglês, Linguagem
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 29,90Economize R$ 10,00R$ 19,90 Baixe agora

CARDS DO ALFABETO ILUSTRADO/ RECURSOS PEDAGOGICO PARA ALFABETIZAÇÃO
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,90 Baixe agora
Caixa imitando os animais / dia dos animais | Educação Infantil
CiênciasEducação InfantilR$ 6,50 Baixe agora
Independência do Brasil: Sacola Literária com Cards Ilustrados
HistóriaEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora
-52%
-56%Game da Leitura - Recurso Interativo para Alfabetização + Bônus!
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 15,90Economize R$ 8,90R$ 7,00 Baixe agora
-20%
-30%DINÂMICA DE FIM DE ANO – CAIXINHA DAS EMOÇÕES: CRIANDO Recordações
Jogos pedagógicosR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
-22%Encontre a Frase – Atividade de Leitura e Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 2,00R$ 7,00 Baixe agora
Imitando os Animais -Dia Mundial dos Animais - Educação Infantil
CiênciasEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
-18%Cards do Alfabeto Ilustrado - Alfabetização e Anos Iniciais
Jogos pedagógicos1º anoR$ 10,90Economize R$ 2,00R$ 8,90 Baixe agora

-25%
-28%
-27%Mimos para Professores | Card para Caneta, Marca-Página Magnético e
ApostilasR$ 15,00Economize R$ 4,10R$ 10,90 Baixe agora
-50%Maleta das emoções / maleta dos sentimentos – PDF para Imprimir | Educação Infantil
HistóriaEducação InfantilR$ 12,00Economize R$ 6,00R$ 6,00 Baixe agora
Mural de cumprimentos: Nossos Cumprimentos para imprimir
AtividadesEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-50%Dinâmica de volta às aulas: o que eu fiz nas férias | Educação Infantil e Anos Iniciais
AtividadesEducação InfantilR$ 12,00Economize R$ 6,03R$ 5,97 Baixe agora
-50%Monte a Bandeira do Brasil – Jogo com 60 Desafios para Imprimir
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 13,90Economize R$ 6,90R$ 7,00 Baixe agora
-20%📚✨ BAFO DA LEITURA – PALAVRAS SIMPLES - ENSINO FUNDAMENTAL
AlfabetizaçãoR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
-25%30 Cards de Separação Silábica – Atividade Lúdica de Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,99Economize R$ 1,99R$ 6,00 Baixe agora
Kit Palavras de Gentileza – Painel + Atividades Interativas PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
-31%Histórias Inclusivas - Educação Infantil / Inclusão
AtividadesEducação InfantilR$ 12,90Economize R$ 4,00R$ 8,90 Baixe agora



EMOÇÕES EM AÇÃO — Cards para reconhecer sentimentos e se regular
AtividadesEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
Dinâmica de volta às ulas - conhecendo você | Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 5,99 Baixe agora
Kit Letra O em PDF: poemas, cartazes e atividades de alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,90 Baixe agora
-55%Atividade interativa - kit eleições – Material Pedagógico
AtividadesR$ 14,00Economize R$ 7,75R$ 6,25 Baixe agora
-55%Gêneros Textuais – 25 Cards Informativos + Painel para Imprimir
AlfabetizaçãoR$ 19,90Economize R$ 10,90R$ 9,00 Baixe agora
-25%Cards silábicos ajudam a fortalecer o reconhecimento de sílabas e sons.
Jogos pedagógicosR$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora
-30%Bingo dos Adjetivos – 30 Cartelas + Cards para Sorteio
Atividades2º anoR$ 9,99Economize R$ 2,99R$ 7,00 Baixe agora
-21%Bafo da Leitura: Palavras Complexas - Recurso Pedagógico
Datas comemorativas3º anoR$ 18,90Economize R$ 4,00R$ 14,90 Baixe agora



Dinâmica de volta às aulas - ensino médio – PDF para Imprimir
MatemáticaEnsino MédioR$ 7,00 Baixe agora
-18%Quadro nossa rotina: educação infantil – PDF para Imprimir
MatemáticaEducação InfantilR$ 12,00Economize R$ 2,10R$ 9,90 Baixe agora
-38%Cards da Primavera – Quantas Pétalas? Atividade de Contagem
MatemáticaEducação InfantilR$ 8,00Economize R$ 3,00R$ 5,00 Baixe agora
-30%Bingo dos Adjetivos – 30 Cartelas + Cards para Sorteio
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,99Economize R$ 2,99R$ 7,00 Baixe agora
-21%Passaporte pelas Culturas do Brasil - Recurso Pedagógico
Geografia3º anoR$ 18,90Economize R$ 4,00R$ 14,90 Baixe agora
Maleta Viajante Inclusiva – Aprender é uma Aventura!
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 12,00 Baixe agora
KIT PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA – REVISTA INTERATIVA, PAINEL, DESENHOS PARA COLORIR E CARDS
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 6,51 Baixe agora

O Monstro das Cores: sequência didática para trabalhar emoções
HistóriaEducação InfantilR$ 8,90 Baixe agora
-50%
-30%Bafo da Leitura – Palavras Complexas | 50 Cards + Caixa
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,99Economize R$ 2,99R$ 7,00 Baixe agora
Monte a Bandeira do Brasil – Kit Interativo com 60 Cards
HistóriaEducação InfantilR$ 7,97 Baixe agora
-28%Jogo da LUMI - Pode/Não Pode/Atenção - Maio Laranja
Jogos pedagógicosR$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora
Dia da Merendeira – Painel Temático para Escola com Lembrancinha
AtividadesEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora


-49%Passa ou repassa 5º ano – PDF para Imprimir
Jogos pedagógicos5º anoR$ 15,00Economize R$ 7,42R$ 7,58 Baixe agora

-28%Caixinha da LUMI - Recurso Pedagógico Maio Laranja
AtividadesR$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora
Mural Nossos Cumprimentos Educação Infantil e Ensino Fundamental
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-38%Calculando porcentagem – PDF para Imprimir | 5º ano
Matemática5º anoR$ 8,00Economize R$ 3,00R$ 5,00 Baixe agora
Cards do Alfabeto para Pareamento de Letras e Imagens
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-49%Passa ou repassa 2º ano – PDF para Imprimir
Jogos pedagógicos2º anoR$ 15,00Economize R$ 7,42R$ 7,58 Baixe agora
