
Catálogo
Materiais para "atividades de recorte"
Resultados para "atividades", "recorte".
Busca: atividades de recorteLimpar tudo


Painel Natal : Decoração Sala de aula Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,90 Baixe agora
-47%Meu Rosto das Emoções – Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 7,00R$ 7,90 Baixe agora
-13%Loto Leitura: Fichas de Palavras Dissílabas em PDF
AlfabetizaçãoR$ 10,00Economize R$ 1,30R$ 8,70 Baixe agora
-23%Sequência Lógica: 9 Histórias Ilustradas em PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 2,10R$ 6,90 Baixe agora
Óculos Entrando de Férias – Lembrancinha de Férias para Imprimir
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,00 Baixe agora
-25%Moldes de Lembrancinhas de Natal – Papai Noel e Rena
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 7,90Economize R$ 2,00R$ 5,90 Baixe agora
-23%Oficina de Squishy – Moldes para Montar, Colorir e Atividade das Emoções
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 2,10R$ 6,90 Baixe agora
Painel Outubro Rosa para imprimir, 8 folhas A4 para imprimir
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
-38%Jogo da Trilha A Menina Bonita do Laço de Fita _ Infantil
Atividades1º anoR$ 8,00Economize R$ 3,00R$ 5,00 Baixe agora
-50%Lembrancinhas para Professor, Professora Tags Dia dos Professores
AtividadesR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-50%Lembrancinha Dia dos Professores para Imprimir | tags
AtividadesEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-50%Outubro Rosa 5 Tags para Caneta com Frases de Prevenção ao Câncer de Mama
AtividadesEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-30%Dia do Hallowin Oficina Criativa de Balões de Halloween
AtividadesEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora

Lapbook Consciência Negra – Atividade Interativa PDF
AtividadesFundamental II (6º–9º)R$ 7,00 Baixe agora
-39%Fichas de Leitura - 1° ao 3°ano, alfabetização.
Atividades1º anoR$ 17,90Economize R$ 6,90R$ 11,00 Baixe agora
-40%Oficina da Cultura Africana PDF para Imprimir
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 15,00Economize R$ 6,00R$ 9,00 Baixe agora


-33%

Jogo de memória Occupations em Inglês – Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora
Paper Squishy das Vogais – Kit para Alfabetização
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 10,00 Baixe agora
-25%Kit Lembrancinha Dia das Crianças – Copinhos e Tags
AtividadesEducação InfantilR$ 7,99Economize R$ 1,99R$ 6,00 Baixe agora
-18%Lembrancinha Dia das Crianças: Lança Bolhas Girafinha em PDF
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 6,00Economize R$ 1,10R$ 4,90 Baixe agora
-25%Lapbook de futebol para imprimir: Copa do Mundo 2026
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora
-30%Portal fotográfico da Copa do Mundo para imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
-22%Painel de meio ambiente para imprimir — Infantil e Fundamental
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 2,00R$ 7,00 Baixe agora
Kit Quatro Estações: Missões Interativas em PDF para Imprimir
AtividadesEducação InfantilR$ 9,90 Baixe agora
Atividade Copa do Mundo: Monte Seu Jogador para Imprimir
HistóriaEducação InfantilR$ 5,90 Baixe agora
-16%Moldes de abelha e borboleta para imprimir — Anos Iniciais
AtividadesEducação InfantilR$ 5,98Economize R$ 0,98R$ 5,00 Baixe agora
-29%Atividade de primavera para imprimir na Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora
Adivinhas das Profissões: PDF com 17 Fichas Interativas
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-17%Lembrancinhas de Dia das Crianças para imprimir
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 6,00Economize R$ 1,00R$ 5,00 Baixe agora
Atividade Dia da Bandeira: Modelos Interativos para Montar
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora

Apostilas para pré-escola: alfabeto, numerais e coordenação motora
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 18,00 Baixe agora

Kit Halloween Construa o seu monstro - Build your monster
AtividadesEducação InfantilR$ 4,00 Baixe agora
Atividade de Natal: Guirlandas para Educação Infantil em PDF
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora

Numerais de parede: Números Mágicos para Educação Infantil
MatemáticaEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
Quebra-cabeça de cores e números: 10 propostas para imprimir
MatemáticaEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora


-50%Oficina de Squishy com planejamento pdf Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-50%Carrinho de Corrida Cabelo Maluco
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-38%Tiara de Princesa Cabelo Maluco Menina
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 8,00Economize R$ 3,00R$ 5,00 Baixe agora
-28%Detetivo dos substantivos Ideal para os anos iniciais 3° ano
Atividades3º anoR$ 17,90Economize R$ 5,00R$ 12,90 Baixe agora
-40%Caixa de mensagem outubro rosa
AtividadesFundamental II (6º–9º)R$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-47%Envelope das Letras: Formação de Palavras e Alfabetização
Atividades1º anoR$ 12,90Economize R$ 6,00R$ 6,90 Baixe agora
-42%Fichas de Grafomotricidade: 22 Tablets de Coordenação
AtividadesEducação InfantilR$ 11,90Economize R$ 5,00R$ 6,90 Baixe agora
-35%Aventais das Vogais: Kit 5 Aventais e 35 Cards
AtividadesEducação InfantilR$ 19,90Economize R$ 7,00R$ 12,90 Baixe agora
Atividade Antes e Depois com Dinossauros – Sequência Numérica para Educação Infantil
Atividades1º anoR$ 3,90 Baixe agora
-54%Fichas de Leitura Alfabeto: 109 Fichas para Alfabetização
Atividades2º anoR$ 14,90Economize R$ 8,00R$ 6,90 Baixe agora
-47%Calculadora das Palavras: 48 Fichas de Sílabas
Atividades1º anoR$ 12,90Economize R$ 6,00R$ 6,90 Baixe agora
Mais vendidoKit Oficina de Squishy – 13 Moldes + Painel + Passo a Passo + Ficha
AtividadesEducação InfantilR$ 4,40 Baixe agora
-38%Tag para o dia das crianças
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 8,00Economize R$ 3,00R$ 5,00 Baixe agora
-45%Dia da criança Oficina Balão Maluco — Kit Dia das Crianças
AtividadesEducação InfantilR$ 11,00Economize R$ 5,00R$ 6,00 Baixe agora
-50%
-45%Encontre as Palavras — Jogo de Alfabetização com Figuras para Imprimir
AtividadesR$ 11,00Economize R$ 5,00R$ 6,00 Baixe agora
-33%Jogo da Velha da Cultura Gaúcha — Atividade para Imprimir
AtividadesR$ 15,00Economize R$ 5,00R$ 10,00 Baixe agora
-50%Dia das Crianças – Kit de Squishies | Imprima, Monte e Brinque
AtividadesR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-50%Atividade Dia das Crianças — Colagem ou Pintura
AtividadesR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-17%Oficina de Cultura Africana - Arte e Folclore Africanos
Datas comemorativasR$ 17,90Economize R$ 3,00R$ 14,90 Baixe agora

-50%Dia da Primavera Crie Seu Jardim Maluco — Kit de Atividade para a Primavera
AtividadesEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-25%
-35%Kit moldura Decoração Setembro Amarelo – Arquivo para Imprimir
Datas comemorativasR$ 6,00Economize R$ 2,10R$ 3,90 Baixe agora
-30%Atividade Amarelinha Das Emoções | Setembro Amarelo
Atividades1º anoR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
