
Catálogo
Materiais para "média"
Resultados para "média".
Busca: médiaLimpar tudo

-30%Tapete Maio Laranja - Recurso Pedagógico Educação Infantil
OutrosEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
-13%

-39%Mochila Interativa de Volta às Aulas - Recurso Didático
AtividadesEducação InfantilR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora

Kit Junino em PDF: Atividades, Adivinhas e Lembrancinhas
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
-31%Detetives da Multiplicação - Matemática 3°, 4° e 5° anos
Matemática3º anoR$ 12,90Economize R$ 4,00R$ 8,90 Baixe agora
-20%Kit de super-heróis para imprimir — volta às aulas
AtividadesR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora

-23%Atividades Dia da Árvore - 21 de Setembro
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-33%Cartões de Dia dos Pais para imprimir
Datas comemorativasR$ 6,00Economize R$ 2,00R$ 4,00 Baixe agora
Contação de história: Menina Bonita do Laço de Fita em PDF
HistóriaEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
Grátis
-25%Painel de trânsito para imprimir: Semana do Trânsito
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora
Personalidades Negras do Brasil: Caixinha e 20 Fichas em PDF
CiênciasEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
Outubro Rosa na Escola | Painel com Mãozinhas
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-27%Meu Rosto das Emoções - Educação Infantil
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-30%Atividade de Dia da Escola para imprimir: lapbook e coroa
Datas comemorativasR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
Fichas de leitura com sílabas simples | Hora da Leitura
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-23%Figuras de Linguagem - Sentido Figurado, Real e Metáfora
Português5º anoR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-25%Lapbook de futebol para imprimir – Copa do Mundo 2026
AlfabetizaçãoR$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora
Painel Páscoa Cristã em PDF para Imprimir e Montar
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-31%Histórias Inclusivas - Educação Infantil / Inclusão
AtividadesEducação InfantilR$ 12,90Economize R$ 4,00R$ 8,90 Baixe agora
-25%
Atividades de Natal: Apostila em PDF com 17 Páginas
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
10 Lendas do Folclore – Sacolas Teatrais para Contação de Histórias | PDF para Imprimir
AtividadesEducação InfantilR$ 14,90 Baixe agora
-24%Imite os Personagens - Painel Interativo Dia do Folclore
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 16,90Economize R$ 4,00R$ 12,90 Baixe agora
-30%

-28%
-29%Kit de cenário 3D do Dia da Escola para imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora

-28%Caixinha da LUMI: A voz da Segurança - Maio Laranja
OutrosR$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora
Atividade de meio ambiente para imprimir na Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora

-39%Jogo da Memória - Onomatopeias: Português
Português3º anoR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-25%Material de Novembro Azul para imprimir: lembrancinhas
AtividadesR$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora

-28%Prancha das Formas Geométricas - Educação Infantil
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora
-40%Cartão da Copa para imprimir — Educação Infantil e Fundamental
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 5,00Economize R$ 2,00R$ 3,00 Baixe agora
Sílabas simples: Fazenda das Sílabas para formar palavras
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 10,00 Baixe agora
-27%Atividades Interativas de Volta às Aulas - Séries Iniciais
Datas comemorativasR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora


-31%LAPBOOK 3R'S da Sustentabilidade - Meio Ambiente
Datas comemorativas2º anoR$ 12,90Economize R$ 4,00R$ 8,90 Baixe agora

Bichinho do Alfabeto: poema e letras para Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-33%Plano de aula para educação infantil volume 2
Planners e organizaçãoEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 4,90R$ 10,00 Baixe agora
-27%História em Sequência: "O maior presente de Amor"
OutrosEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora

Alfabeto Fônico na Sacola: PDF com 26 Fichas Ilustradas
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
Painel do Folclore para Imprimir – Decoração e Mural do Folclore Brasileiro | PDF
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-23%Os Direitos das Crianças - Poema + Atividades
AtividadesR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
Atividade 3D de Menina Bonita do Laço de Fita para imprimir
CiênciasEducação InfantilR$ 4,00 Baixe agora
Kit Vogais para Imprimir: Sacolas com Histórias Rimadas
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 17,00 Baixe agora
-24%Leitura e Interpretação com os Animais - Alfabetização
Alfabetização1º anoR$ 16,90Economize R$ 4,00R$ 12,90 Baixe agora
-20%Atividades de árvores para imprimir — Educação Infantil
HistóriaEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
Central das Emoções: PDF para Mediação em Sala de Aula
AtividadesEducação InfantilR$ 5,90 Baixe agora
-40%Coleção Pratinhos do Folclore - Lembrancinha de Férias
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 4,00R$ 6,00 Baixe agora
-14%

-29%Atividades Classificação dos Animais - Ciências - 1° ano
Ciências1º anoR$ 9,90Economize R$ 2,90R$ 7,00 Baixe agora

