
Catálogo
Materiais para "desafios"
Resultados para "desafios".
Busca: desafiosLimpar tudo

-20%
-34%Apostila Matemática em Ação – 5º Ano | Atividades
Matemática5º anoR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
-50%Férias Criativas – Passaporte das Férias Longe das Telas.
Jogos pedagógicosR$ 19,90Economize R$ 10,00R$ 9,90 Baixe agora
-25%Bases da letra cursiva minúscula - caligrafia
AlfabetizaçãoR$ 19,90Economize R$ 5,00R$ 14,90 Baixe agora
-23%Campeonato das quatro operações – 3°ao 5° ano
MatemáticaR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-39%


-50%
-25%
-39%Leitura em pirâmide – Material Pedagógico (cópia)
AlfabetizaçãoR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-40%Kit Lembrancinhas Dia Das Crianças 3 Lembrancinhas Diferentes
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,95Economize R$ 3,95R$ 6,00 Baixe agora
-20%Jogo Dia das Crianças – Trilha Divertida
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 2,00R$ 7,90 Baixe agora
-20%Missão Halloween – O Mistério da Abóbora | Atividade Interativa
MatemáticaEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 2,00R$ 7,90 Baixe agora
-20%Kit Detetive Mirim – Dia das Crianças | Jogos e Atividades em PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 2,00R$ 7,90 Baixe agora
-16%Painel Interativo Imite um Personagem do Folclore Brasileiro
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 1,10R$ 5,90 Baixe agora
-20%Kit Vozes Negras Que Inspiram Consciência Negra
Atividades1º anoR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora

Jogo de leitura Castelo de Palavras em PDF para imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-12%Painel Semana da Criança: Game com 5 Fases Editáveis no Canva
AtividadesR$ 9,00Economize R$ 1,10R$ 7,90 Baixe agora
Trilha do Folclore: jogo pedagógico em PDF para imprimir
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 7,90 Baixe agora
-30%Fichas de problemas matemáticos para imprimir — anos iniciais
MatemáticaEducação InfantilR$ 9,99Economize R$ 2,99R$ 7,00 Baixe agora
Kit Quatro Estações: Missões Interativas em PDF para Imprimir
AtividadesEducação InfantilR$ 9,90 Baixe agora
Jogo junino Acerte o Espantalho: brincadeira pedagógica em PDF
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 7,90 Baixe agora


Trava-línguas do folclore: fichas ilustradas em PDF
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-22%Apostila Matemática Divertida – 1º Ao 3º Ano
Atividades3º anoR$ 8,99Economize R$ 1,99R$ 7,00 Baixe agora
-30%Kit Lembrancinha Dia Das Crianças Em PDF!
Atividades5º anoR$ 9,99Economize R$ 2,99R$ 7,00 Baixe agora
-17%Projeto Folclore – Completo e Pronto para Usar🌿📚✨
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 11,99Economize R$ 1,99R$ 10,00 Baixe agora
-18%🕒⏰ APRENDENDO AS HORAS – Arquivo Digital em PDF ⏰🕒
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 8,49Economize R$ 1,50R$ 6,99 Baixe agora
-25%Livrinhos Divertidos – Dia das Crianças ]
CiênciasEducação InfantilR$ 12,00Economize R$ 3,00R$ 9,00 Baixe agora
-12%Combo Semana das Crianças – 5 Ideias + Caça ao Tesouro + 2 Painéis
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 39,90Economize R$ 4,90R$ 35,00 Baixe agora
-20%120 Problemas de Adição e Subtração – 2º e 3º anos
Matemática3º anoR$ 15,00Economize R$ 3,00R$ 12,00 Baixe agora
-31%Apostila TDAH - Atenção, Foco, Concentração
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 12,90Economize R$ 4,00R$ 8,90 Baixe agora
-12%Lagarta Numérica de 1 a 10 e de 11 a 20 – Atividade de Matemática
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 1,10R$ 7,90 Baixe agora
-34%Probleminhas Ilustrados - Matemática 3°, 4° e 5° anos
Matemática3º anoR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
-24%
-23%🌟 KiT JOGOS E BRINCADEIRAS PARA LEMBRANÇAS DO DIA DAS CRIANÇAS🌟
MatemáticaEducação InfantilR$ 6,50Economize R$ 1,51R$ 4,99 Baixe agora

Kit Dia dos Animais para Educação Infantil – 44 Páginas
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-30%

-13%STOP Matemático | Jogo de Frações, Decimais e Porcentagens – 5º Ano
Matemática5º anoR$ 14,90Economize R$ 2,00R$ 12,90 Baixe agora
-13%Kit Matemática em Foco — Frações, Decimais e Porcentagem|4º e 5º ano
Matemática5º anoR$ 14,90Economize R$ 2,00R$ 12,90 Baixe agora
-20%Passaporte da Aura: Gamificação 1º a 5º ano
Jogos pedagógicos5º anoR$ 9,90Economize R$ 2,00R$ 7,90 Baixe agora
-27%Apostila Expressões Numéricas - 3°, 4° e 5° ano
Matemática5º anoR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-21%SITUAÇÕES-PROBLEMAS – 3º ao 5º Ano do fundamental
Matemática5º anoR$ 18,90Economize R$ 4,00R$ 14,90 Baixe agora
-27%Apostila Matemática Divertida - 1°, 2° e 3° ano do Ensino Fundamental
Alfabetização3º anoR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-33%Pescaria da Matemática – Material Pedagógico
Alfabetização3º anoR$ 9,00Economize R$ 3,00R$ 6,00 Baixe agora

-23%ADESIVOS - Gírias adolescente 2026 – PDF para Imprimir
Jogos pedagógicosR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-20%GINCANA: Abóbora das 4 operações - ENSINO FUNDAMENTAL
MatemáticaR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
-16%
-39%Jogo de Divisão: A Lanchonete da Divisão
Matemática3º anoR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-17%MULHERES NEGRAS QUE FIZERAM HISTÓRIA - Consciência Negra
CiênciasR$ 11,90Economize R$ 2,00R$ 9,90 Baixe agora
-20%✨ MONTE A BANDEIRA — PEQUENOS CONSTRUTORES DO BRASIL! 💚💛💙
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
-20%Consciência Negra - VOZES NEGRAS QUE INSPIRAM
CiênciasEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
-31%Desafio do Material Dourado - Matemática 1° ao 5° ano
Matemática5º anoR$ 12,90Economize R$ 4,00R$ 8,90 Baixe agora
-31%Matemática Colorida - As 4 operações: Fichas de atividades
MatemáticaR$ 12,90Economize R$ 4,00R$ 8,90 Baixe agora
-30%Quem sou eu? Recurso Pedagógico-Ensino Religioso
PortuguêsR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
-14%Kit 40 leiturinhas Sílabas Complexas 1º, 2º, 3º Ano-Alfabetização
Alfabetização3º anoR$ 7,00Economize R$ 1,00R$ 6,00 Baixe agora
-25%Barraquinha Junina da Matematica | Anos Iniciais
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 4,00Economize R$ 1,00R$ 3,00 Baixe agora
-5%Mini Kit Halloween – Painel Interativo, Atividades e Adivinhas
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 17,90Economize R$ 0,90R$ 17,00 Baixe agora
-14%Monta Frase – Leitura e Formação de Frases com Apoio Visual
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 5,80Economize R$ 0,80R$ 5,00 Baixe agora
-14%🍕 PIZZARIA DA CONTAGEM — MONTE, CONTE E APRENDA!
MatemáticaEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 1,00R$ 6,00 Baixe agora
-28%SEMANA DA CRIANÇA - 6 PLANEJAMENTOS COMPLETOS PARA O MATERNAL
CiênciasEducação InfantilR$ 6,90Economize R$ 1,90R$ 5,00 Baixe agora
-29%Lince de Figuras – Jogo Pedagógico de Atenção
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora
-34%Lince de Figuras – Jogo Pedagógico de Atenção PLR
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
