
Catálogo
Materiais para "quem é quem na turma"
Resultados para "quem", "quem", "turma".
Busca: quem é quem na turmaLimpar tudo


Sequência numérica: Casinha dos Números com 100 fichas
MatemáticaEducação InfantilR$ 9,00 Baixe agora
-20%Cartão de Dia do Estudante para imprimir
Datas comemorativasR$ 5,00Economize R$ 1,00R$ 4,00 Baixe agora
Conceitos matemáticos na Educação Infantil: Festa Junina
MatemáticaEducação InfantilR$ 4,00 Baixe agora
-14%
Painel Síndrome de Down: Dia Internacional e Conscientização
AtividadesEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora
-17%Cartão de trânsito para imprimir — Infantil e Anos Iniciais
AtividadesEducação InfantilR$ 6,00Economize R$ 1,00R$ 5,00 Baixe agora
Painel de Natal Cristão com Presépio e Fotos das Crianças
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora
-20%Moldura de fotos do Dia do Trânsito para imprimir – Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora


-29%Atividade de primavera para imprimir na Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora
Jogo de Alimentação Saudável: Meu Prato Saudável em PDF
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora
Atividade de Dia das Mães para imprimir – Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 3,00 Baixe agora
Ditado Sorteado com Sílabas Complexas: Jogo de Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-42%Kit de Dia Mundial da Água para imprimir na Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 12,00Economize R$ 5,00R$ 7,00 Baixe agora
Pintura Orientada de Natal: 6 Atividades em PDF para Imprimir
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 4,90 Baixe agora
-14%Lembrancinha de Dia do Soldado para imprimir
Datas comemorativasR$ 7,00Economize R$ 1,00R$ 6,00 Baixe agora
-25%Cartão de flor para imprimir — Dia das Mães, Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 5,99Economize R$ 1,49R$ 4,50 Baixe agora
Adivinhas para imprimir: Pense Rápido com 36 desafios
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-20%Atividade de festa junina para imprimir na Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 5,00Economize R$ 1,00R$ 4,00 Baixe agora
-33%Painel de autismo para imprimir na Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 6,00Economize R$ 2,00R$ 4,00 Baixe agora
-23%Painel de inclusão: Semana Nacional da Pessoa com Deficiência em PDF
CiênciasEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 2,10R$ 6,90 Baixe agora
Atividade de balão junino 3D para imprimir – Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 3,00 Baixe agora
-33%Ponteiras de lápis do Dia do Estudante para imprimir
Datas comemorativasR$ 6,00Economize R$ 2,00R$ 4,00 Baixe agora
Alfabeto para imprimir: Alfabeto Maluco com pintura e colagem
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-17%
Kit Quatro Estações: Missões Interativas em PDF para Imprimir
AtividadesEducação InfantilR$ 9,90 Baixe agora

Atividades de Páscoa em PDF para Educação Infantil e Anos Iniciais
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora


Calendário de mesa 2025 para imprimir – Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora
Batalha das Profissões: dinâmica de votação para imprimir
AtividadesEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-30%Painel de volta às aulas para imprimir – anos iniciais
AtividadesR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
Kit Dia da Bandeira: Luva Pedagógica e Atividades em PDF
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-62%Alfabeto fônico em PDF com atividades e boquinhas para colorir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 26,00Economize R$ 16,00R$ 10,00 Baixe agora
-30%
Dinâmica de volta às aulas: Quero te Conhecer
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-31%Painel de Dia das Mães para imprimir
Datas comemorativasR$ 10,00Economize R$ 3,10R$ 6,90 Baixe agora
Luva Pedagógica de Higiene: 12 Cards para Educação Infantil
CiênciasEducação InfantilR$ 5,90 Baixe agora
-33%Moldura de férias escolares para imprimir – anos iniciais
Planners e organizaçãoR$ 6,00Economize R$ 2,00R$ 4,00 Baixe agora
-19%Kit de lembrancinhas do Dia do Estudante para imprimir
Datas comemorativasR$ 8,00Economize R$ 1,50R$ 6,50 Baixe agora
Painel de Natal com Fotos para Educação Infantil e Anos Iniciais
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora

Bambolê de Natal: decoração em PDF para fotos de fim de ano
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora

-20%
Branca de Neve 3D: personagens e cenário para contar histórias
HistóriaEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora

Dominó dos Numerais em PDF para Contagem e Raciocínio Lógico
MatemáticaEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-30%História de inclusão para imprimir — Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora

Painel do Dia da Escola para imprimir – Infantil e Anos Iniciais
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
Lembrancinha Natalina com Pratinhos e Foto para Personalizar
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-30%Painel de alimentação para imprimir: semáforo alimentar
AtividadesR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
Contação de história: Menina Bonita do Laço de Fita em PDF
HistóriaEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-33%Atividade interativa de Dia da Escola para imprimir
Datas comemorativasR$ 3,00Economize R$ 1,00R$ 2,00 Baixe agora
-30%Caixa de homenagem ao Dia da Mulher para imprimir
Datas comemorativasR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
-33%Painel de Páscoa Cristã para imprimir
Datas comemorativasR$ 9,00Economize R$ 3,00R$ 6,00 Baixe agora
Bambolê Dia da Mulher: decoração em PDF para imprimir
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora

Organização de frases: caixinha com palavras para alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora

-20%Painel e lembrancinhas de primavera para imprimir
AtividadesR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
-29%História na Caixa: As Cores de Cada Um para Consciência Negra
HistóriaEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora
Lapbook de primavera para imprimir na Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
Espelho das Vogais: Kit em PDF para Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora

