
Catálogo
Materiais para "material digital para professores"
Resultados para "material", "digital", "professores".
Busca: material digital para professoresLimpar tudo



Trava-línguas da Cuca: PDF com 30 desafios e painel ampliado
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-25%Kit de jardim para imprimir: decoração de sala de aula
AlfabetizaçãoR$ 20,00Economize R$ 5,00R$ 15,00 Baixe agora
Luva Pedagógica de Higiene: 12 Cards para Educação Infantil
CiênciasEducação InfantilR$ 5,90 Baixe agora
A lenda do negrinho do pastoreio – PDF para Imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,49 Baixe agora
-40%Kit de meio ambiente para imprimir — Educação Infantil
Planners e organizaçãoEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 4,00R$ 6,00 Baixe agora

Lapbook Copa do Mundo 2026 – PDF para Imprimir | Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-25%Painel de 7 de Setembro para imprimir – Infantil e Fundamental
HistóriaEducação InfantilR$ 7,98Economize R$ 1,98R$ 6,00 Baixe agora
Relógio da Leitura: PDF com Recurso Interativo e 18 Fichas
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-33%
Painel Dia Nacional da Família para Personalizar e Imprimir
AtividadesEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora

Atividade de números de 1 a 6 para imprimir – Educação Infantil
MatemáticaEducação InfantilR$ 2,00 Baixe agora
Kit Sala de Aula Capivara: Decoração e Apoio à Rotina
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 19,90 Baixe agora
-25%Cartaz de Setembro Amarelo para imprimir — Infantil e Fundamental
AtividadesEducação InfantilR$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora
-20%Cartão de homenagem ao estudante para imprimir
ApostilasEducação InfantilR$ 4,98Economize R$ 0,98R$ 4,00 Baixe agora
Painel Festa Junina em PDF para Imprimir – Estilo Massinha
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-14%Atividade de abolição da escravatura para imprimir — anos iniciais
HistóriaR$ 7,00Economize R$ 1,00R$ 6,00 Baixe agora
-56%Atividades de Festa Junina para imprimir na Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 18,00Economize R$ 10,00R$ 8,00 Baixe agora
Calendário do Advento Papai Noel: Cartaz Natalino em PDF
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora

Jogo de reciclagem Cesto Certo para trabalhar a coleta seletiva
CiênciasEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora

Painel de Autismo para Imprimir: Conscientização e Inclusão
AtividadesEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora
Atividade de balão junino 3D para imprimir – Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 3,00 Baixe agora
-30%Fantoche de avós para imprimir — Infantil e Anos Iniciais
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 5,00Economize R$ 1,50R$ 3,50 Baixe agora
Nome Próprio na Educação Infantil: Kit de Análise em PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora



Alfabeto interativo: atividades de recorte e colagem em PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-13%
-22%
Formando Palavras: atividades com sílabas simples em PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora

Atividades com Sílabas Simples: Palavras Malucas em PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora


Jogo de amarelinha do Dia das Crianças para imprimir
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
Números e Cores: 20 Fichas para Contagem com os Dedinhos
MatemáticaEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-22%Cartaz de meio ambiente para imprimir
Datas comemorativasR$ 9,00Economize R$ 2,00R$ 7,00 Baixe agora
Fichas de leitura para imprimir: Cartinhas das Palavras
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora

Decoração de Porta de Natal em PDF para Imprimir
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora
-30%Painel de primavera para imprimir — Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 9,98Economize R$ 2,98R$ 7,00 Baixe agora
-12%Mochila Maluca Hot Wheels em PDF para o Dia das Crianças
Datas comemorativas1º anoR$ 9,00Economize R$ 1,10R$ 7,90 Baixe agora
-35%Atividade de amizade para imprimir – anos iniciais
Datas comemorativasR$ 10,00Economize R$ 3,50R$ 6,50 Baixe agora
Atividade sobre Eleições: Pequenos Eleitores na Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 4,90 Baixe agora
-14%Painel de volta às aulas para imprimir – Infantil e Anos Iniciais
AtividadesEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 1,00R$ 6,00 Baixe agora

Atividade de Dia das Mães para imprimir – Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 3,00 Baixe agora
Trilha da Inclusão: jogo em PDF para Educação Infantil
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora

Atividade 7 de Setembro: O Grito da Independência para Imprimir
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 4,90 Baixe agora
-13%
Quebra-cabeça do alfabeto: letras, figuras e montagem
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora

-20%Kit de super-heróis para imprimir — volta às aulas
AtividadesR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
-33%Cartões de Dia dos Pais para imprimir
Datas comemorativasR$ 6,00Economize R$ 2,00R$ 4,00 Baixe agora
Recurso para esperar a vez: Hora da Vez na sala de aula
MatemáticaEducação InfantilR$ 4,90 Baixe agora
-30%Atividade de Dia da Escola para imprimir: lapbook e coroa
Datas comemorativasR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
Apostila de Desenho Eu Sei Desenhar para Educação Infantil
ApostilasEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-25%Lapbook de futebol para imprimir – Copa do Mundo 2026
AlfabetizaçãoR$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora
Painel de Natal Cristão com Presépio e Fotos das Crianças
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora
-25%
Famílias Silábicas Simples: Apostila de Alfabetização em PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
-30%
Kit Sala Educação Infantil: Circo dos Bichinhos para Imprimir
MatemáticaEducação InfantilR$ 14,90 Baixe agora
-29%Kit de cenário 3D do Dia da Escola para imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora
