
Catálogo
Materiais para "quem é quem na turma"
Resultados para "quem", "quem", "turma".
Busca: quem é quem na turmaLimpar tudo


Plaquinha de meio ambiente para imprimir — Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 3,00 Baixe agora
Lapbook Minhas Férias – Atividade para Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 3,99 Baixe agora
-10%Chamadinha Interativa para Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 1,00R$ 9,00 Baixe agora


Complete as Palavrinhas com Vogais – PDF para Imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 5,90 Baixe agora
-13%Apostila Família Silábica Simples – PDF para Imprimir | Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 8,00Economize R$ 1,00R$ 7,00 Baixe agora

Kit de Dia dos Pais para imprimir — Anos Iniciais
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,00 Baixe agora
-22%
Atividades Dia do Soldado: sequência didática com flipbook
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora

Contando Carrinhos | Educação Infantil e Anos Iniciais
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,89 Baixe agora
-29%
Painel Dia do Livro Infantil: atividade interativa em PDF
HistóriaEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora

Jogo Consciência Fonológica – Sílaba Desembaralhada
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-11%Palavrinha do dia – PDF para Imprimir | Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 1,00R$ 8,00 Baixe agora
Kit Sala de Aula Capivara: Decoração e Apoio à Rotina
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 19,90 Baixe agora
Atividade de números de 1 a 6 para imprimir – Educação Infantil
MatemáticaEducação InfantilR$ 2,00 Baixe agora
Fichas de Leitura – 60 Textos – PDF para Imprimir | Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,50 Baixe agora
-29%Luva Musical - A diferença que nos une - Mundo Bita
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora
Kit de Emoções: Minhas Emoções em PDF para Imprimir
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
-33%Cartão de boas-vindas para imprimir com tema balão
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00Economize R$ 2,00R$ 4,00 Baixe agora
-14%Quadro Alfabético | Educação Infantil e Anos Iniciais
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 1,00R$ 6,00 Baixe agora



Mochilas Malucas Fast Food: Kit para o Dia das Crianças
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 10,90 Baixe agora
-22%Painel de circo para imprimir — Educação Infantil
Planners e organizaçãoEducação InfantilR$ 9,00Economize R$ 2,00R$ 7,00 Baixe agora

-33%Material de povos indígenas para imprimir
Datas comemorativasR$ 29,90Economize R$ 10,00R$ 19,90 Baixe agora
Painel de Porta — Bem-vindo de Volta! – PDF para Imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,50 Baixe agora
-14%Lapbook do Dia das Crianças para imprimir
PortuguêsEducação InfantilR$ 7,00Economize R$ 1,00R$ 6,00 Baixe agora

Letra B: História na Caixa com Cartaz e Coroas em PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora


Atividades de Trânsito: 5 Propostas 3D para Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
-30%
Kit de Coroas e Plaquinhas para Fotos Educação Infantil e Anos
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 4,90 Baixe agora
Calendário de Datas Comemorativas 2025 para Planejamento Escolar
Planners e organizaçãoR$ 7,00 Baixe agora
-25%Atividade de Maio Laranja para imprimir — Infantil e Anos Iniciais
AtividadesEducação InfantilR$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora
Lembrancinhas Dia das Crianças com Doces – para Imprimir em PDF
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 5,98 Baixe agora
Álbum de figurinhas da turma: Craques no tema Copa do Mundo
AtividadesEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora
-25%Cartaz colaborativo de Setembro Amarelo para imprimir
AtividadesR$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora
Livro na Caixa – Folclore Brasileiro – PDF para Imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora
Tabuleiro Numérico: Sequências com Animais para Imprimir
MatemáticaEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-25%

Projeto de Acolhida: Volta às Aulas na Educação Infantil
Planners e organizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-30%Painel de Dia das Crianças para imprimir na Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora

-25%Painel de Dia da Escola para imprimir
Datas comemorativasR$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora
Combo Atividades - Artes Tema Folclore | Educação Infantil
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
Símbolos da Páscoa: Livro e Livrinho em PDF para Imprimir
HistóriaEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora

Bambolê Temático – Copa do Mundo 2026 | Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 5,00 Baixe agora


Trilha da Inclusão – Educação Infantil – PDF para Imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora





Kit Volta às Aulas – Bobbie Goods – PDF para Imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 8,90 Baixe agora
Fichas de leitura de sílabas complexas: 80 fichas para imprimir
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-56%Atividades de Festa Junina para imprimir na Educação Infantil
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 18,00Economize R$ 10,00R$ 8,00 Baixe agora
Bingo de palavras – PDF para Imprimir | Alfabetização
AlfabetizaçãoEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
-55%Fluência leitora: combo com 12 recursos para alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 84,00Economize R$ 46,20R$ 37,80 Baixe agora
-22%

