-47%Catálogo
Materiais de Ensino Fundamental I (1º–5º)
Ensino Fundamental I (1º–5º)Limpar tudo
-47%
-39%Fichas de Leitura – PDF para Imprimir | Anos Iniciais e Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-39%
-39%Escape Room dos Substantivos – Atividade
Alfabetização4º anoR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-25%Super Kit de Cards das Classes Gramaticais
Matemática3º anoR$ 7,99Economize R$ 1,99R$ 6,00 Baixe agora
-47%Vai e vem das estações ler, interpretar e criar!
PortuguêsR$ 12,90Economize R$ 6,00R$ 6,90 Baixe agora
-45%Sequência Didática para alfabetização O Grande Rabanete
AlfabetizaçãoR$ 19,90Economize R$ 9,00R$ 10,90 Baixe agora


-51%Atividades 7 de Setembro independência do Brasil
AlfabetizaçãoR$ 5,90Economize R$ 3,00R$ 2,90 Baixe agora

-40%
-20%
-49%Saí da sala com permissão - PLAQUINHA PRA ÁGUA E BANHEIRO
Jogos pedagógicosR$ 9,90Economize R$ 4,90R$ 5,00 Baixe agora
-41%
-23%QUARTETO DA EQUIVALÊNCIA - Jogo da porcentagem - 5º ano
Matemática5º anoR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-29%Farmacinha pedagógica – para memória, calma e confiança
Jogos pedagógicosR$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora
-71%Avaliação Diagnóstica de Língua Portuguesa – 1º Ano
Alfabetização1º anoR$ 9,90Economize R$ 7,00R$ 2,90 Baixe agora
-23%EMOJIS DOS ÂNGULOS – Matemática , 3º, 4º e 5º Ano
Matemática5º anoR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-67%Avaliação Diagnóstica de Português – 2º Ano
Português2º anoR$ 8,90Economize R$ 6,00R$ 2,90 Baixe agora
-71%Avaliação Diagnóstica de Português 3º Ano
Alfabetização3º anoR$ 9,90Economize R$ 7,00R$ 2,90 Baixe agora
-67%Avaliação Diagnóstica de Português 4º Ano
Alfabetização4º anoR$ 8,90Economize R$ 6,00R$ 2,90 Baixe agora

Atividades de Multiplicação – Material Pedagógico Ensino Fundamental
AlfabetizaçãoR$ 5,00 Baixe agora
-71%Avaliação Diagnóstica de Português 5º Ano
Português5º anoR$ 9,90Economize R$ 7,00R$ 2,90 Baixe agora
-46%Preguicinha de Alfabetização – Leitura de Palavras
AlfabetizaçãoR$ 10,90Economize R$ 5,00R$ 5,90 Baixe agora
-40%Atividades de Leitura e Interpretação de Textos
PortuguêsR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-50%
-34%Atividades de Português 1º ano – Alfabetização
Alfabetização1º anoR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
-25%
-22%Apostila de Artes do 1º ao 3º Ano | 10 Atividades — Criar, Explorar.
Apostilas3º anoR$ 9,00Economize R$ 2,00R$ 7,00 Baixe agora
-40%Meu Passaporte da Infância – Atividade Infantil
AlfabetizaçãoR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-60%
-50%Eleições e Cidadania: Simulação Eleitoral 2026
HistóriaR$ 19,90Economize R$ 10,00R$ 9,90 Baixe agora
-40%
-54%
-35%
-17%Sacolinha Outubro Rosa – Lembrancinha Cheia De Amor
Datas comemorativasR$ 6,00Economize R$ 1,00R$ 5,00 Baixe agora
-50%Outubro Rosa: Mulheres Fortes – Material Pedagógico
CiênciasR$ 19,90Economize R$ 10,00R$ 9,90 Baixe agora
-40%Multiplicação com Dezenas e Problemas Matemáticos
MatemáticaR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-40%Multiplicação com Dezenas e Problemas Matemáticos
MatemáticaR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-40%
-40%
-17%Caixa Motivacional para Professores Uma Dose de Carinho e Motivação
Datas comemorativasR$ 6,00Economize R$ 1,00R$ 5,00 Baixe agora
-51%
-40%UNO da Leitura: Jogo de Cartas para Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-25%Painel Dia Dos Professores – Tema Instagram
Datas comemorativasR$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora
-49%Qual é a Frase? Atividade de Alfabetização
Alfabetização1º anoR$ 9,90Economize R$ 4,90R$ 5,00 Baixe agora
-29%Dia Da Mochila Maluca – Um dia De Muita Criatividade
Datas comemorativasR$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora
-50%Painel e régua de multiplicação e divisão (cópia)
MatemáticaR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-81%Sólidos Geométricos formas 2D e 3D– 2º Ano (cópia)
Matemática2º anoR$ 14,90Economize R$ 12,00R$ 2,90 Baixe agora
-30%Painel Outubro Rosa – Cuidar É Um Ato de Amor
Datas comemorativasR$ 9,99Economize R$ 2,99R$ 7,00 Baixe agora
-50%
-34%Atividades de Consciência Negra para Ensino Fundamental
MatemáticaR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
-34%Atividades de Consciência Negra para Ensino Fundamental (cópia)
MatemáticaR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
-49%Qual é a Frase? Atividade de Alfabetização (cópia)
Alfabetização1º anoR$ 9,90Economize R$ 4,90R$ 5,00 Baixe agora
-39%Leitura em pirâmide – Material Pedagógico (cópia)
AlfabetizaçãoR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-40%
-60%Quebra cabeça de palavras com LH,NH e CH (cópia)
AlfabetizaçãoR$ 9,90Economize R$ 5,90R$ 4,00 Baixe agora
-50%kit de atividades para Educação especial
Datas comemorativasR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-23%Sílabas simples e complexas para Imprimir | Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-67%Kit monte sua seleção campeã – PDF para Imprimir (cópia)
MatemáticaR$ 14,90Economize R$ 10,00R$ 4,90 Baixe agora
-47%Expressão numérica das quatro operações
Matemática4º anoR$ 14,90Economize R$ 7,00R$ 7,90 Baixe agora
-50%Kit Outubro Rosa: Cuidar é Um Ato de Amor
Datas comemorativasR$ 9,99Economize R$ 4,99R$ 5,00 Baixe agora
-33%
-31%Moldura “Sou Professora, Com Muito orgulho!"
Datas comemorativasR$ 7,99Economize R$ 2,49R$ 5,50 Baixe agora
-23%Livrinho do Alfabeto para Montar e Colorir (PDF)
AlfabetizaçãoR$ 9,00Economize R$ 2,10R$ 6,90 Baixe agora
-30%Baralho da Leitura – 50 Cartas Ilustradas para Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 9,99Economize R$ 2,99R$ 7,00 Baixe agora
-30%Kit Produção de Texto – Início, Meio e Fim | 60 Cenas
Alfabetização5º anoR$ 9,99Economize R$ 2,99R$ 7,00 Baixe agora
-23%Painel Circular Outubro Rosa em 30 Folhas A4 Cuidar de Si É um Ato...
Datas comemorativasR$ 9,00Economize R$ 2,10R$ 6,90 Baixe agora
-25%Painel Circular Outubro Rosa em 24 Folhas A4 | Um Toque de Cuidado
Datas comemorativasR$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora
