Catálogo
Materiais de 4º ano
4º anoLimpar tudo
-50%
-25%fichas de produção de Textos: Começo, Meio e Fim
AlfabetizaçãoR$ 4,00Economize R$ 1,00R$ 3,00 Baixe agora
-50%
-28%Kit Dominó das 4 Operações – Jogos Matemáticos Ensino Fundamental
MatemáticaR$ 17,90Economize R$ 5,00R$ 12,90 Baixe agora

Ativdades de Matemática : Unidades de Massas Medida de Comprimento Capacidades
Matemática4º anoR$ 8,00 Baixe agora
-60%Kit monte sua seleção campeã – PDF para Imprimir
MatemáticaR$ 24,90Economize R$ 15,00R$ 9,90 Baixe agora
-23%Sílabas simples e complexas – PDF para Imprimir | Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-60%
-50%Férias Criativas – Passaporte das Férias Longe das Telas.
Jogos pedagógicosR$ 19,90Economize R$ 10,00R$ 9,90 Baixe agora
-80%Aprendendo os Números 1 a 10 – Material Pedagógico
MatemáticaR$ 9,90Economize R$ 7,90R$ 2,00 Baixe agora

-25%Bases da letra cursiva minúscula - caligrafia
AlfabetizaçãoR$ 19,90Economize R$ 5,00R$ 14,90 Baixe agora
-34%
-34%
-23%Campeonato das quatro operações – 3°ao 5° ano
MatemáticaR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-47%
-39%Fichas de Leitura – PDF para Imprimir | Anos Iniciais e Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-39%
-39%Escape Room dos Substantivos – Atividade
Alfabetização4º anoR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-47%Vai e vem das estações ler, interpretar e criar!
PortuguêsR$ 12,90Economize R$ 6,00R$ 6,90 Baixe agora
-45%Sequência Didática para alfabetização O Grande Rabanete
AlfabetizaçãoR$ 19,90Economize R$ 9,00R$ 10,90 Baixe agora


-51%Atividades 7 de Setembro independência do Brasil
AlfabetizaçãoR$ 5,90Economize R$ 3,00R$ 2,90 Baixe agora
-40%
-20%
-49%Saí da sala com permissão - PLAQUINHA PRA ÁGUA E BANHEIRO
Jogos pedagógicosR$ 9,90Economize R$ 4,90R$ 5,00 Baixe agora
-41%
-29%Farmacinha pedagógica – para memória, calma e confiança
Jogos pedagógicosR$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora
-67%Avaliação Diagnóstica de Português 4º Ano
Alfabetização4º anoR$ 8,90Economize R$ 6,00R$ 2,90 Baixe agora
Atividades de Multiplicação – Material Pedagógico Ensino Fundamental
AlfabetizaçãoR$ 5,00 Baixe agora
-46%Preguicinha de Alfabetização – Leitura de Palavras
AlfabetizaçãoR$ 10,90Economize R$ 5,00R$ 5,90 Baixe agora
-40%Atividades de Leitura e Interpretação de Textos
PortuguêsR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-50%
-25%
-40%Meu Passaporte da Infância – Atividade Infantil
AlfabetizaçãoR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-60%
-50%Eleições e Cidadania: Simulação Eleitoral 2026
HistóriaR$ 19,90Economize R$ 10,00R$ 9,90 Baixe agora
-40%
-35%
-17%Sacolinha Outubro Rosa – Lembrancinha Cheia De Amor
Datas comemorativasR$ 6,00Economize R$ 1,00R$ 5,00 Baixe agora
-50%Outubro Rosa: Mulheres Fortes – Material Pedagógico
CiênciasR$ 19,90Economize R$ 10,00R$ 9,90 Baixe agora
-40%Multiplicação com Dezenas e Problemas Matemáticos
MatemáticaR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-40%Multiplicação com Dezenas e Problemas Matemáticos
MatemáticaR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-40%
-17%Caixa Motivacional para Professores Uma Dose de Carinho e Motivação
Datas comemorativasR$ 6,00Economize R$ 1,00R$ 5,00 Baixe agora
-51%
-40%UNO da Leitura: Jogo de Cartas para Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-25%Painel Dia Dos Professores – Tema Instagram
Datas comemorativasR$ 8,00Economize R$ 2,00R$ 6,00 Baixe agora
-29%Dia Da Mochila Maluca – Um dia De Muita Criatividade
Datas comemorativasR$ 7,00Economize R$ 2,00R$ 5,00 Baixe agora
-50%Painel e régua de multiplicação e divisão (cópia)
MatemáticaR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-30%Painel Outubro Rosa – Cuidar É Um Ato de Amor
Datas comemorativasR$ 9,99Economize R$ 2,99R$ 7,00 Baixe agora
-50%
-34%Atividades de Consciência Negra para Ensino Fundamental
MatemáticaR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
-34%Atividades de Consciência Negra para Ensino Fundamental (cópia)
MatemáticaR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
-39%Leitura em pirâmide – Material Pedagógico (cópia)
AlfabetizaçãoR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-40%
-60%Quebra cabeça de palavras com LH,NH e CH (cópia)
AlfabetizaçãoR$ 9,90Economize R$ 5,90R$ 4,00 Baixe agora
-50%kit de atividades para Educação especial
Datas comemorativasR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-23%Sílabas simples e complexas para Imprimir | Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-67%Kit monte sua seleção campeã – PDF para Imprimir (cópia)
MatemáticaR$ 14,90Economize R$ 10,00R$ 4,90 Baixe agora
-47%Expressão numérica das quatro operações
Matemática4º anoR$ 14,90Economize R$ 7,00R$ 7,90 Baixe agora
-50%Kit Outubro Rosa: Cuidar é Um Ato de Amor
Datas comemorativasR$ 9,99Economize R$ 4,99R$ 5,00 Baixe agora
-33%
-31%Moldura “Sou Professora, Com Muito orgulho!"
Datas comemorativasR$ 7,99Economize R$ 2,49R$ 5,50 Baixe agora
