-34%Catálogo
Materiais de Ensino Fundamental I (1º–5º)
Ensino Fundamental I (1º–5º)Limpar tudo
-34%
-21%KIT ALFABETIZAÇÃO 1º ANO - 50 ATIVIDADES
Alfabetização1º anoR$ 24,00Economize R$ 5,00R$ 19,00 Baixe agora
-17%Detetives das Palavras – Atividade de Alfabetização - 1º Ano
Alfabetização1º anoR$ 4,81Economize R$ 0,82R$ 3,99 Baixe agora
-25%ATIVIDADE DE LINGUA PORTUGUESA - CAÇA-PALAVRAS - 1º ANO
Alfabetização1º anoR$ 3,99Economize R$ 1,00R$ 2,99 Baixe agora
-30%COMPLETANDO A OUTRA METADE-ATIV. DE SIMETRIA-1º E 2º ANOS
Alfabetização2º anoR$ 10,00Economize R$ 3,00R$ 7,00 Baixe agora
-26%Kit Letra Cursiva – Atividades em PDF para imprimir
AlfabetizaçãoR$ 11,40Economize R$ 3,00R$ 8,40 Baixe agora
-22%Atividades de Subtração Simples - 10 atividades
MatemáticaR$ 8,90Economize R$ 2,00R$ 6,90 Baixe agora








-13%Sistema de Numeração Decimal com Material Dourado
MatemáticaR$ 8,00Economize R$ 1,01R$ 6,99 Baixe agora
-33%🎒✨Kit Volta às Aulas: O Toque de Carinho Perfeito para Seus Alunos! Em PDF, pronto para imprimir. r🎒✨
Alfabetização1º anoR$ 7,50Economize R$ 2,50R$ 5,00 Baixe agora
-20%Curriculo em Ação na pratica – MATEMÁTICA | 4º ANO | AULA 12
Matemática4º anoR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
-20%Currículo em Ação na Prática – Aula 06 | LP 3bim
Português4º anoR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
-20%🐍🔥 ATIVIDADES DO FOLCLORE – BOITATÁ 🔥🐍 em PDF pronto para imprimir
AlfabetizaçãoR$ 7,50Economize R$ 1,51R$ 5,99 Baixe agora
-20%PAINEL LITERATURA DE CORDEL – VARAL DE CORDÉIS
Português3º anoR$ 10,00Economize R$ 2,00R$ 8,00 Baixe agora
-20%🚨🌿ATIVIDADES DO FOLCLORE – SACI-PERERÊ 🚨🧢🌿em PDF pronto para imprimir
AlfabetizaçãoR$ 7,49Economize R$ 1,50R$ 5,99 Baixe agora
-17%A HORTA DA ESCOLA – ATIVIDADES PARA 2º E 3º ANOS
Alfabetização3º anoR$ 12,00Economize R$ 2,00R$ 10,00 Baixe agora
-20%🎉✨ DINÂMICA VOLTA ÀS AULAS ✨🎉 - Arquivo em PDF
Alfabetização1º anoR$ 6,20Economize R$ 1,21R$ 4,99 Baixe agora
-33%120 Problemas de Adição e Subtração – 2º e 3º anos
Matemática3º anoR$ 15,00Economize R$ 5,00R$ 10,00 Baixe agora
-20%DIVISÃO COM BICHINHOS 🐶🐱🐰 Aprenda brincando
Matemática2º anoR$ 15,00Economize R$ 3,00R$ 12,00 Baixe agora
-25%📚✨Kit de Marcadores de Página Fofinhos e Divertidos s📚✨em PDF pronto para imprimir
Alfabetização1º anoR$ 7,98Economize R$ 1,99R$ 5,99 Baixe agora
-22%📚✨ TIPOS DE FRASES 📚✨- Em PDF pronto para imprimir
AlfabetizaçãoR$ 8,99Economize R$ 2,00R$ 6,99 Baixe agora
-25%TABUADAS EM AÇÃO! – JOGAR, EXPLORAR E APRENDER
Matemática4º anoR$ 20,00Economize R$ 5,00R$ 15,00 Baixe agora
-22%Pipoca das 4 Operações – Recurso Pedagógico Lúdico de Matemática (Arquivo em PDF)
MatemáticaR$ 8,99Economize R$ 2,00R$ 6,99 Baixe agora
-31%Fichas Matemáticas 4 operações - Matemática Anos Iniciais
Matemática5º anoR$ 12,90Economize R$ 4,00R$ 8,90 Baixe agora
-49%Caça ao Tesouro - Substantivos: Português 2° ano
AlfabetizaçãoR$ 7,90Economize R$ 3,90R$ 4,00 Baixe agora
-23%
-54%
-47%Caça Sílabas Complexas - Recurso Pedagógico: Séries Iniciais
AlfabetizaçãoR$ 12,90Economize R$ 6,00R$ 6,90 Baixe agora
-28%
-11%📚 O GRANDE LEITOR: INTERPRETAÇÃO DE TEXTO COM FÁBULAS- Recurso lúdico em PDF e pronto para imprimir📚
Alfabetização1º anoR$ 8,99Economize R$ 1,00R$ 7,99 Baixe agora
-39%Palavra Secreta - Ditado Ilustrado: Recurso Pedagógico Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-39%Datas comemorativas- Caça ao Tesouro da Páscoa
Jogos pedagógicosR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-31%Sistema de Numeração Romana - Matemática 4° e 5° anos do Fundamental
MatemáticaR$ 12,90Economize R$ 4,00R$ 8,90 Baixe agora
-23%Apostila Figuras de Linguagem - Ensino Fundamental
Português5º anoR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-28%Os três Porquinhos e as Formas Geométricas
PortuguêsEnsino Fundamental I (1º–5º)R$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora
-45%Caixa das Formas geométricas (3 porquinhos)
Jogos pedagógicosR$ 19,90Economize R$ 9,00R$ 10,90 Baixe agora
-40%Bolsinhos dos Pronomes - Português Séries Iniciais
Português5º anoR$ 15,00Economize R$ 6,00R$ 9,00 Baixe agora
-34%Probleminhas Ilustrados - Matemática 3°, 4° e 5° anos
Matemática3º anoR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
-28%Problemas Matemáticos Tema: Futebol/Festa Junina
MatemáticaR$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora
-28%Prancha de Produção Textual-Início Meio e Fim
Português5º anoR$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora
-25%Leitura Silábica - Preguicinha: Recurso Pedagógico
Alfabetização1º anoR$ 19,90Economize R$ 5,00R$ 14,90 Baixe agora
-39%Painel + Atividades Dia do Trabalhador: Recurso Pedagógico
PortuguêsR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-43%Combo Os Três Porquinhos e as Formas Mágicas
MatemáticaR$ 34,70Economize R$ 15,00R$ 19,70 Baixe agora
-29%
-27%Guardiões do Trânsito - Recurso Pedagógico
Jogos pedagógicosR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-17%Trânsito Divertido - Ensino Fundamental 1° ao 5° ano
Jogos pedagógicosR$ 17,90Economize R$ 3,00R$ 14,90 Baixe agora
-45%Apostila de Atividades "As Borboletas" - Ensino Fundamental
AlfabetizaçãoR$ 17,90Economize R$ 8,00R$ 9,90 Baixe agora
-35%Oficina de Histórias em Quadrinhos + Jogo das Onomatopeias
PortuguêsR$ 25,80Economize R$ 9,00R$ 16,80 Baixe agora
-34%Combo Alfabeto 3 em 1 - Combo com 3 Recursos Pedagógicos Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 29,70Economize R$ 10,00R$ 19,70 Baixe agora
-27%Semana Santa - Sacola Teatral e Avental - Ensino Religioso
HistóriaR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-36%Apostila Catequese Criativa-131 páginas - Ensino Religioso
ApostilasR$ 27,90Economize R$ 10,00R$ 17,90 Baixe agora
-39%Coroa Filho/Filha do Rei - Recurso Pedagógico: Ensino Religioso
Datas comemorativasR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-39%
-25%
-28%
-37%Marcadores de Bíblia Infantil - Ensino Religioso
Planners e organizaçãoEnsino Fundamental I (1º–5º)R$ 10,90Economize R$ 4,00R$ 6,90 Baixe agora
-24%
-34%Painel Cristão Maio Laranja - Ensino Religioso
AtividadesR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
-27%Painel Promessas de Cristo - Ensino Religioso Ministério Infantil
AtividadesR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-34%
-27%Sacola Versículo do Dia - Ensino Religioso Ministério Infantil
Datas comemorativasR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-29%
-25%Apostila Atividades Bíblicas - Ensino Religioso Ministério Infantil
MatemáticaR$ 19,90Economize R$ 5,00R$ 14,90 Baixe agora
-27%Kit Gêneros Textuais - Recurso Didático + Apostila
PortuguêsR$ 25,80Economize R$ 7,00R$ 18,80 Baixe agora
-21%Vai e Vem das Estações do Ano - Trioramas + Atividades Palavra Cantada
AlfabetizaçãoR$ 18,90Economize R$ 4,00R$ 14,90 Baixe agora
