
Catálogo
Materiais de Educação Infantil
Educação InfantilLimpar tudo

-10%Bafo da Leitura – Jogo das Palavras Complexas
AtividadesR$ 10,00Economize R$ 1,00R$ 9,00 Baixe agora
-40%Flores da Consciência Negra - 20 de Novembro
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-28%Cartão Blister Dia dos Professores - Lembrancinha
Datas comemorativasR$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora
Kit Trânsito Interativo — Pequenos Cidadãos, Grandes Atitudes!
AtividadesEducação InfantilR$ 8,00 Baixe agora
-40%Flor Setembro Azul - Visibilidade da Comunidade Surda
OutrosEducação InfantilR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-40%Lembrança Dia das Crianças - Copo porta bombom e bala
Datas comemorativasR$ 9,90Economize R$ 4,00R$ 5,90 Baixe agora
-23%Atividades Dia da Árvore - 21 de Setembro
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-28%
-28%Setembro Verde - Cartaz + Guarda Chuva + Mensagens
OutrosR$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora

-27%Setembro Amarelo - Painel + Caixa + Cartões de Mensagens
OutrosR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-23%
-27%Meu Rosto das Emoções - Educação Infantil
Jogos pedagógicosEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-13%O Girassol que aprendeu a escutar - História Ilustrada
OutrosEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 2,00R$ 12,90 Baixe agora
-28%Os Cinco Sentidos - Flipbook - Ciências Educação Infantil
CiênciasEducação InfantilR$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora
-28%Mimo Dia do Professor - Caixinha Porta Chocolate + Tags
Datas comemorativasR$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora
-27%Bonecos de Papel - Guarda roupa Interativo Dia das Crianças
Datas comemorativasEducação InfantilR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-50%Atividade Primavera Lúdica Criativa Pintura & Quebra-Cabeça
AtividadesEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-50%Dia da Primavera Crie Seu Jardim Maluco — Kit de Atividade para a Primavera
AtividadesEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-50%Kit Dia da Árvore – Minha Mão, Meu Planeta
AtividadesEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-16%Meu Jardim do Cuidado - Painel + Atividades Interativas
Datas comemorativasR$ 12,90Economize R$ 2,00R$ 10,90 Baixe agora
-23%Os Direitos das Crianças - Poema + Atividades
AtividadesR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora
-27%Kit Dia da Criança: Certificado + Lembrancinha + Passaporte
Datas comemorativasR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-27%Sacola Teatral: A Árvore que Guardava Segredos
Datas comemorativasR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-23%As Estações do Ano - Maquete - Ensino Fundamental
OutrosR$ 12,90Economize R$ 3,00R$ 9,90 Baixe agora



Oficina de squishy – um recurso divertido, criativo e cheio de aprendizagem!
AtividadesR$ 7,00 Baixe agora
-11%
-11%
-20%Combo de Apostilas Atividades de Caligrafia – Mais de 300 Atividades!
ApostilasEducação InfantilR$ 25,00Economize R$ 5,00R$ 20,00 Baixe agora


Mais vendido
-14%

-13%Classes Gramaticais Anos iniciais do Ensino Fundamental (1º ao 5º Ano)
ApostilasR$ 40,00Economize R$ 5,00R$ 35,00 Baixe agora

-31%Histórias Inclusivas - Educação Infantil / Inclusão
AtividadesEducação InfantilR$ 12,90Economize R$ 4,00R$ 8,90 Baixe agora

Painel de Natal para Educação Infantil e Anos Iniciais
AtividadesEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora


Livro 3D do Saci Pererê para Educação Infantil e Anos Iniciais
AtividadesEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora
-17%Trabalhando as Letras do Alfabeto- Alfabetização-Ensino Infantil
AtividadesR$ 6,00Economize R$ 1,00R$ 5,00 Baixe agora
Painéis de Pintura Coletiva Dia das Crianças - 6 modelos
AtividadesEducação InfantilR$ 6,90 Baixe agora
-25%
-33%
GrátisSemana do Trânsito GRATUITO – Kit Trânsito com Painel + 20 Cards
AtividadesEducação InfantilGrátis Baixe agora

-50%Aprendendo no Trânsito — Atividades, Cards e Recorte e Monte
AtividadesEducação InfantilR$ 10,00Economize R$ 5,00R$ 5,00 Baixe agora
-21%Apostila de Interpretação Textual – Textos e Atividades para Alfabetização
ApostilasR$ 10,00Economize R$ 2,10R$ 7,90 Baixe agora
-50%Atividade sobre Tarsila do Amaral – Arte e Interpretação de Texto
AtividadesR$ 4,00Economize R$ 2,00R$ 2,00 Baixe agora
-50%
-50%Atividade para colorir- Meninas Super Poderosas
AtividadesR$ 4,00Economize R$ 2,00R$ 2,00 Baixe agora
-50%Atividade para colorir- O mestre mandou?
AtividadesEducação InfantilR$ 4,00Economize R$ 2,00R$ 2,00 Baixe agora
-50%Atividade de Interpretação de Texto – Romero Britto
AtividadesR$ 4,00Economize R$ 2,00R$ 2,00 Baixe agora

Grátis
Livro 3D As Quatro Estações – Atividade para Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora

-10%Sequência Didática Direitos e Deveres das Crianças – Educação Infantil
Planners e organizaçãoEducação InfantilR$ 20,00Economize R$ 2,00R$ 18,00 Baixe agora
Kit O Sapo Não Lava o Pé – Atividades de Musicalização Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 7,00 Baixe agora
10 Atividades de colorir sobre o Halloween: livro de colorir
AtividadesEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
-50%Atividade Setembro Amarelo – Valorização da Vida e Empatia
AtividadesR$ 4,00Economize R$ 2,00R$ 2,00 Baixe agora
Painel Caracol Sensorial | Atividade de Texturas na Educação Infantil
AtividadesEducação InfantilR$ 6,00 Baixe agora
