-40%Catálogo
Materiais de Fundamental II (6º–9º)
Fundamental II (6º–9º)Limpar tudo
-40%
-40%Letra Cursiva – Palavras, Frases e Parágrafos
AlfabetizaçãoR$ 14,90Economize R$ 6,00R$ 8,90 Baixe agora
-50%Escape Room dos Substantivos – Língua Portuguesa
AlfabetizaçãoR$ 19,90Economize R$ 10,00R$ 9,90 Baixe agora
-48%Caça-Multiplicação: Jogo de Tabuada 3°, 4° e 5° ano.
MatemáticaR$ 24,90Economize R$ 12,00R$ 12,90 Baixe agora
-40%Clube das Continhas – 4 Operações Matemáticas
MatemáticaR$ 14,90Economize R$ 6,00R$ 8,90 Baixe agora
-40%Fichas de Leitura – Fluência leitora, alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 19,90Economize R$ 8,00R$ 11,90 Baixe agora
-30%Painel Consciência Negra: Respeito e Igualdade
CiênciasR$ 19,90Economize R$ 6,00R$ 13,90 Baixe agora
-34%Painel Novembro Azul para Escola-Ensino fundamental
AtividadesR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
-25%Painel Outubro Rosa para Escola-Ensino fundamental
Datas comemorativasR$ 19,90Economize R$ 5,00R$ 14,90 Baixe agora
-44%Painel Zumbi dos Palmares – História e Resistência
CiênciasR$ 24,90Economize R$ 11,00R$ 13,90 Baixe agora
-34%
-26%Kit Letra Cursiva – Atividades em PDF para imprimir
AlfabetizaçãoR$ 11,40Economize R$ 3,00R$ 8,40 Baixe agora
-22%Atividades de Subtração Simples - 10 atividades
MatemáticaR$ 8,90Economize R$ 2,00R$ 6,90 Baixe agora






-13%Sistema de Numeração Decimal com Material Dourado
MatemáticaR$ 8,00Economize R$ 1,01R$ 6,99 Baixe agora
-20%🐍🔥 ATIVIDADES DO FOLCLORE – BOITATÁ 🔥🐍 em PDF pronto para imprimir
AlfabetizaçãoR$ 7,50Economize R$ 1,51R$ 5,99 Baixe agora
-20%🚨🌿ATIVIDADES DO FOLCLORE – SACI-PERERÊ 🚨🧢🌿em PDF pronto para imprimir
AlfabetizaçãoR$ 7,49Economize R$ 1,50R$ 5,99 Baixe agora

-22%📚✨ TIPOS DE FRASES 📚✨- Em PDF pronto para imprimir
AlfabetizaçãoR$ 8,99Economize R$ 2,00R$ 6,99 Baixe agora
-22%Pipoca das 4 Operações – Recurso Pedagógico Lúdico de Matemática (Arquivo em PDF)
MatemáticaR$ 8,99Economize R$ 2,00R$ 6,99 Baixe agora
-49%Caça ao Tesouro - Substantivos: Português 2° ano
AlfabetizaçãoR$ 7,90Economize R$ 3,90R$ 4,00 Baixe agora
-23%
-54%
-47%Caça Sílabas Complexas - Recurso Pedagógico: Séries Iniciais
AlfabetizaçãoR$ 12,90Economize R$ 6,00R$ 6,90 Baixe agora
-28%
-39%Palavra Secreta - Ditado Ilustrado: Recurso Pedagógico Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-39%Datas comemorativas- Caça ao Tesouro da Páscoa
Jogos pedagógicosR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-31%Sistema de Numeração Romana - Matemática 4° e 5° anos do Fundamental
MatemáticaR$ 12,90Economize R$ 4,00R$ 8,90 Baixe agora
-45%Caixa das Formas geométricas (3 porquinhos)
Jogos pedagógicosR$ 19,90Economize R$ 9,00R$ 10,90 Baixe agora
-28%Problemas Matemáticos Tema: Futebol/Festa Junina
MatemáticaR$ 10,90Economize R$ 3,00R$ 7,90 Baixe agora
-39%Painel + Atividades Dia do Trabalhador: Recurso Pedagógico
PortuguêsR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-43%Combo Os Três Porquinhos e as Formas Mágicas
MatemáticaR$ 34,70Economize R$ 15,00R$ 19,70 Baixe agora
-29%
-27%Guardiões do Trânsito - Recurso Pedagógico
Jogos pedagógicosR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-17%Trânsito Divertido - Ensino Fundamental 1° ao 5° ano
Jogos pedagógicosR$ 17,90Economize R$ 3,00R$ 14,90 Baixe agora
-45%Apostila de Atividades "As Borboletas" - Ensino Fundamental
AlfabetizaçãoR$ 17,90Economize R$ 8,00R$ 9,90 Baixe agora
-35%Oficina de Histórias em Quadrinhos + Jogo das Onomatopeias
PortuguêsR$ 25,80Economize R$ 9,00R$ 16,80 Baixe agora
-34%Combo Alfabeto 3 em 1 - Combo com 3 Recursos Pedagógicos Alfabetização
AlfabetizaçãoR$ 29,70Economize R$ 10,00R$ 19,70 Baixe agora
-27%Semana Santa - Sacola Teatral e Avental - Ensino Religioso
HistóriaR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-36%Apostila Catequese Criativa-131 páginas - Ensino Religioso
ApostilasR$ 27,90Economize R$ 10,00R$ 17,90 Baixe agora
-39%Coroa Filho/Filha do Rei - Recurso Pedagógico: Ensino Religioso
Datas comemorativasR$ 12,90Economize R$ 5,00R$ 7,90 Baixe agora
-39%
-25%
-28%
-24%
-34%Painel Cristão Maio Laranja - Ensino Religioso
AtividadesR$ 14,90Economize R$ 5,00R$ 9,90 Baixe agora
-27%Painel Promessas de Cristo - Ensino Religioso Ministério Infantil
AtividadesR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-34%
-27%Sacola Versículo do Dia - Ensino Religioso Ministério Infantil
Datas comemorativasR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-29%
-25%Apostila Atividades Bíblicas - Ensino Religioso Ministério Infantil
MatemáticaR$ 19,90Economize R$ 5,00R$ 14,90 Baixe agora
-27%Kit Gêneros Textuais - Recurso Didático + Apostila
PortuguêsR$ 25,80Economize R$ 7,00R$ 18,80 Baixe agora
-21%Vai e Vem das Estações do Ano - Trioramas + Atividades Palavra Cantada
AlfabetizaçãoR$ 18,90Economize R$ 4,00R$ 14,90 Baixe agora




-43%💛 Atividades Setembro Amarelo em PDF prontas para Imprimir 💖
PortuguêsR$ 6,99Economize R$ 3,00R$ 3,99 Baixe agora
-18%🩷 Caixa Outubro Rosa: Painel Reflexivo 💗 Em PDF 💗🌸
Planners e organizaçãoR$ 8,50Economize R$ 1,51R$ 6,99 Baixe agora
-24%📚Atividade produção de texto Construindo Histórias em PDF
PortuguêsR$ 10,50Economize R$ 2,51R$ 7,99 Baixe agora
-20%📚Stop da Matemática – Aprender Calculando e se Divertindo! em PDF📚
MatemáticaR$ 7,50Economize R$ 1,51R$ 5,99 Baixe agora
-33%Cabelo Maluco, Meia Maluca e Mochila Maluca - PDF pronto para imprimir
AtividadesR$ 5,99Economize R$ 2,00R$ 3,99 Baixe agora




-26%Apostila ABC Atividades Bíblicas - Ensino Religioso
AlfabetizaçãoR$ 20,00Economize R$ 5,10R$ 14,90 Baixe agora
-27%Atividades de Orações para Crianças - 4 a 10 anos
AtividadesR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-27%Colorindo com Propósito - Atividades Bíblicas para colorir 4 a 10 anos
HistóriaR$ 14,90Economize R$ 4,00R$ 10,90 Baixe agora
-17%Painel 7 de Setembro - Independência do Brasil
HistóriaR$ 17,90Economize R$ 3,00R$ 14,90 Baixe agora
